Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

RSS

Новый 2018 год принес вину новые этикетки Минсельхозом был подготовлен законопроект, предусматривавший указание на этикетках место, откуда родом виноград, использованный при изготовлении вина. Уже с 1 января на прилавках появятся вино и шампанское с соответствующими изменениями. Каждый потребитель узнает материалы, применяемый при производстве алкогольных напитков. Однако эксперты говорят о том, что такой законопроект может критично отразиться на продажах российских производителей.



Установлены порядки безопасной упаковки алкогольной продукции Коллегией Еврозийской комиссии по экономике был определен порядок о введении преобразования безопасности упаковки в технический регламент ЕАЭС. Новый порядок вступит в законную силу уже 21 мая этого года. В данные изменения вносятся требования по обязательному указанию соответствующих данных о материале, который использовался при изготовлении этикеток.

Торговать алкоголем «на кассе» не запрещено 18 января был отклонен законопроект, направленный на запрет продажи алкоголя и табака рядом с кассами. Автор, выдвигавший данный законопроект руководствовался тем, что подобная продажа равнозначна рекламе и определенному продвижению продукции. Однако Госдума не поддержала инициатора запрета, а уже на первом чтении было решено отказать.

Результаты переговоров России и Молдавии 17 января прошла пресс-конференция, огласившая результаты переговоров Владимира Путина и Игоря Додона. Проходили переговоры в Кремле. Официальный представитель Молдавии сообщил, что последние несколько лет в молдавско-российских отношениях были не очень хорошими, однако сейчас все измениться.

Предстоящие экспозиции на «ПРОДЭКСПО-2017» Начиная с 6-го февраля, пройдет выставка, представляющая продукты питания, алкогольные напитки и не только, а также сырье, задействованное при их производстве. «ПРОДЭКСПО-2017» продлиться целых 5 дней. Ее организация проводилась под «крылом» Министерства сельского хозяйства России. Местом проведения 24-ой по счету выставки стал ЦВК «Экспоцентр».

Итоги прошедшего года виноделия России Весь 2016 год, не глядя на кризис и прочие финансовые мелочи винное производство России плодилось на все сто процентов. Все предприятия, основой которых являлось крупное производство вина, находили новые и новые метода своего развития и продвижения. Закупалось современное оборудование, «поедание» более слабых конкурентов, приобретение за счет инвестиционные ресурсов новых земель под виноградники. Все это не давало им зачахнуть.

Крафтовая революция в России Пару лет назад о крафтовом пиве никто и не думал. Но сегодня в Российской федерации оно все больше набирает обороты.
Одна из наиболее известных пивоварен крафтового пива считается Jaws. Это романтичное название ей дал ее собственник Владимир Елсуков. Прошло уже 4года с тех пор, как впервые на старой заброшенной прачечной было создано первое горькое пиво. Напиток назвали "индийский бледный эль".

Неожиданное банкротство крупнейшего холдинга В конце уходящего года в алкогольном мире произошел если не переворот, то довольно крупное событие. Огромный холдинг Roust Corporation не в состоянии выплатить солидную сумму долга. На начало года пришлась публикация, свидетельствующая о том, что Гранд Винтертон планирует реструктурировать долг в 1.14 млрд долларов. Холдингу пришлось обратиться за помощью в нью-йоркский суд. По кодексу законов этой страны они имеют право защиты от кредиторов в результате банкротства.

Выставка «сексуальных» идей виноделов Алкоголь и секс всегда стояли рядом друг с другом. И этот факт доказали на Тенерифе Bodegas Monje. Именно там прошло умопомрачительное мероприятие, на котором было все: и дегустации лучших вин завода на Канарских островах, и эротические игры. Мероприятие «Вино и секс» позволило многим присутствующим попробовать вино в процессе увлекательной игры. Процесс дегустации и изучения новейшей эротической продукцией сопровождался театральной атмосферой.

Поднятие цен на водку – «подарок» от Минфина С 1 января наступившего года была увеличена стоимость на акцизы по крепкому алкоголю. В результате Минфином принято следующее решение: поднять цена в розницу на крепкие напитки, в частности на водку до 15%. Немногим раньше производители водочной продукции уже поднимали данный вопрос. Сейчас же они считают справедливым, в связи с ростом акцизы, что цены нужно еще больше увеличить.

Продал нелегально – в тюрьму! С очередным заявлением выступил Александр Хлопонин. Законопроект от правительства Российской Федерации гласит, что нелегальным продавцам алкоголя (в том числе суррогатного) будет предусмотрено ужесточение наказания, а именно – к ним будет применена уголовная ответственность при повторном случае.

Пьяницам вход в аптеку через врача Во всех аптеках вводится запрет на продажу настойки боярышника и валокордина по указаниям чиновника Александр Хлопонин. Вице-премьер заявил, что эти лекарства будут продаваться в аптечных сетях строго по рецептам врачей и уверен, что очередей в результате этого возникнуть не должно.  От данного правила не должна будет отступать ни одна аптека.

На бортах самолетов появится алкоголь Ранее на борту самолетов категорически возбранялось употребление алкоголя. На данный момент разрабатывается федеральный закон, который не будет запрещать принимать алкогольные напитки в самолете. Закон дали на разработку Росалкогольрегулированию.

Цены на шампанское увеличаться с Нового года Производители шампанского предполагают повышение цен даже выше 10%. Все происходит по причине увеличения акцизов. Предполагаемое госдумой повышение произойдет уже 1-го января наступающего года. Причем инициатива была изначально не согласована с минфином, однако там не стали противиться дополнительным доходам.

Наступающий год для производителей алкоголя принесет еще одну новую неприятность. Ужесточение напрямую коснется лишь тех, кто не имеет прямых отношений к изготовлению пищевых алкогольных продуктов. Планируется проводить жесточайших контроль и производства спиртовых настоек.

Автомобилисты – против пьянства?! Недавно прошел пятый Московский международный форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». На нем производителями алкоголя был запущен проект, который побуждает отказаться всех автомобилистов от пьянства за рулем. С информационной речью выступил Алексей Кузнецов – менеджер компании Еfes rus по региональным программам и проектам стабилизированного развития.

Поддержка легализации алкоголя в интернете Глава союза меду виноделами и виноградарями в РФ выразил от всех участников единое мнение о необходимости легализации продаж алкогольной продукции в интернете. Организовывать торговлю, конечно же, нужно будет согласно всем необходимым правилам и инструкциям.

Контрафактный алкоголь из Новокузнецка Немалый объем контрафакта был изъят в Кемеревской области. Собственник всего арестованного имущества утверждал, что алкоголь был предназначен исключительно для использования в личных целях.

Очередной сезонный образ пива Budweiser В очередной раз на рынке появляется обновленная ограниченная партия пива в сезонной упаковке, посвященной приближающимся зимним праздникам. Новинка появится на прилавках уже в нынешнем месяце, бутылки будут полностью красными, над их созданием трудились в агентстве Jones Knowles Ritchie в Нью-Йорке.

Обновленная METAXA 7 Stars Две прославленные греческие марки вывели в свет совокупно оформленную бутылку Metaxa. Проект получил наименование Metaxa by Lovegreece, над которым одновременно трудились бренды Metaxa и Lovegreece. Алкогольная марка Metaxa существует более сотни лет.


Новости 721 - 740 из 5022
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS