Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Поднятие цен на водку – «подарок» от Минфина 16.01.2017

Поднятие цен на водку – «подарок» от Минфина


С 1 января наступившего года была увеличена стоимость на акцизы по крепкому алкоголю. В результате Минфином принято следующее решение: поднять цена в розницу на крепкие напитки, в частности на водку до 15%. Немногим раньше производители водочной продукции уже поднимали данный вопрос. Сейчас же они считают справедливым, в связи с ростом акцизы, что цены нужно еще больше увеличить. Любой алкоголь, градус которого свыше 28 градусов, исключение составляют только бренди и все виды коньяков, по приказу Минфина увеличит свою стоимость.

И так, закупочная цена водки станет 177 рублей при покупке у производителя и 182 рубля при приобретении у оптовиков. В рознице минимальная стоимость ее станет не менее 219 рублей. Эта сумма как раз и выходит из расчета 15% от стоимости ныне действующей. Все цены приведены за объем 0.5 литра.

Министерство еще ранее планировало поднятие цен. Еще в августе прошлого года были предложения по увеличению цен до 197 рублей. Все предложения аргументировались поднятием цен на подорожание цен за пшеницу, ржу, ячменя, которые непосредственно применяют при производстве этилового спирта. Однако до поднятия стоимости так и не дошло.

Крупные участники алкогольного рынка по-прежнему ждут либо еще большего увеличения цен, либо понижения акцизы.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка