Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алкоголь крупным планом

RSS

Российские виноделы требуют признать вино пищей



ФНС и Росалкоголь обсудили вопросы контроля алкогольного рынка

В 2010 году объем российского производства водки сократился на 12,2%

Потребности рынка практически полностью реализуются отечественными производителями. Это связано с тем, что водка является традиционным русским напитком. Также сегментирование рынка по вкусам водки выявило, классическая водка наиболее востребована потребителями - 75%. В то время как импорт полностью представлен вкусовой водкой. Среди большого количества разновидностей вкусовой водки наиболее популярной является кедровая. Объем ее потребления составляет 6,4%.

Ежегодно  в мире продается около 8 млрд. бутылок водки стоимостью 45 млрд. долларов

 В структуре потребления алкогольных напитков в России вино занимает лишь 6%

ФАС хочет запретить Росалкоголю выдавать лицензии

Открыт новый таможенный терминал для вин из Молдавии

Грузинское вино не собирается возвращаться на российские прилавки

ФАС готовится возбудить новое дело против Росалкоголя

Федеральная антимонопольная служба готовится возбудить новое дело против Росалкогольрегулирования. Это произойдет сразу после того, как ведомство Игоря Чуяна обнародует приказ, разрешающий участникам алкогольного рынка подавать заявления на продление лицензий за два месяца до истечения прежних. ФАС считает, что установление каких-либо сроков для подачи документов является превышением полномочий со стороны Росалкоголя и нарушением положений закона "О защите конкуренции".

Росалкоголь не позволит ФАС влезать в вопросы алкогольных лицензий

Росалкогольрегулирование продолжает отбивать атаки Федеральной антимонопольной службы, принявшей несколько решений о признании Росалкоголя нарушителем закона о конкуренции. Претензии ФАС были основаны на отказе в выдаче лицензий отдельным участникам рынка на основании того, что федеральная служба якобы потребовала от соискателей выполнить требования, не предусмотренные федеральным законом о госрегулировании алкогольного рынка.

Малый бизнес собираются спасать за счет повышения акцизов на алкоголь

Квас вытесняет иностранные "шипучки"

Госдума намерена ввести запрет на продажу пива в киосках

Депутаты Государственной думы намерены запретить продажу любых алкогольных напитков в объектах мелкорозничной торговли. Об этом сегодня заявил депутат Госдумы Виктор Звагельский. Сейчас в таких объектах разрешена продажа слабоалкогольных коктейлей с содержанием спирта до 7% и пива до 5%, напомнил он в ходе круглого стола, посвященного борьбе с алкоголизмом и организованного общественной палатой столичного департамента торговли и услуг Москвы. 

Производство и потребление алкогольных напитков. Итоги первого полугодия 2010 года

Экспорт водки и других лви в 2010 году увеличился на 7%

Согласно новому исследованию "Рынок водки и ликеро-водочных изделий. Предварительные итоги 2010 года" компании Intesco Research Group, в 2009 году предложение отечественной водки и ликеро-водочных изделий на внешнем рынке сократилось на 9%. В 2010 году ситуация меняется в направлении роста экспорта данной отечественной продукции.

Топ-10 лучших вин мира Согласно данным британской электронной винной биржи Liv-ex, составлен список Топ-10 лучших вин мира прошедшей недели. Этот список является отражением результата проведенных торгов и аукционов. Положение и состав участников списка постоянно меняются, хотя основные тенденции остаются в целом неизменными. 

Госдума признала пиво алкогольным напитком

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, признавший пиво алкоголем. Отныне пиво именуется алкогольной продукцией, произведенной из солода, хмеля и дрожжей, с содержанием этилового спирта от 0,5% объема готовой продукции. Кроме того, к алкогольной продукции отнесены и "напитки, изготовляемые на основе пива"...

"Руст Инк" Рустама Тарико остался без Campari и Grant's Дистрибуторская компания "Руст Инк" Рустама Тарико перестанет продавать импортный алкоголь производства итальянской Campari Group и британской William Grant & Sons. Обе группы не собираются продлевать контракт с "Руст Инк". Campari Group, которой принадлежат марки Campari, Cinzano, Carolans и Irish Mist, с 1 января 2012 года будет самостоятельно распространять свою продукцию на территории России.

Акционеры передумали продавать Nemiroff Украинский производитель алкоголя Nemiroff, покупкой которого на протяжении последнего года интересовался холдинг "Русский стандарт" Рустама Тарико, британская Stock Spirits и польская CEDC, больше не продается. Как стало известно, совладельцы компании приняли решение приостановить переговоры с потенциальными покупателями...

Ликеро-водочные изделия занимают 38,5% рынка алкогольной продукции

Согласно типовому бизнес-плану ликеро-водочного завода, разработанному консалтинговой компанией "Амико", в структуре российского рынка наибольший удельный вес (38,5%) приходится на водку и ликероводочные изделия (данные за 10 мес. 2010 год). Следом идут виноградные вина - 27,1%, пиво - 25,3%. По итогам 10 месяцев 2010 года в России было продано...


Новости 1101 - 1120 из 1989
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS