Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 27/04/2024

Алкоголь крупным планом

RSS

Ликеро-водочные изделия занимают 38,5% рынка алкогольной продукции

Согласно типовому бизнес-плану ликеро-водочного завода, разработанному консалтинговой компанией "Амико", в структуре российского рынка наибольший удельный вес (38,5%) приходится на водку и ликероводочные изделия (данные за 10 мес. 2010 год). Следом идут виноградные вина - 27,1%, пиво - 25,3%. По итогам 10 месяцев 2010 года в России было продано...



Розничная торговля алкоголем должна быть готова к потрясениям 2011

Союз российских пивоваров подает иск к депутату Госдумы Виктору Звагельскому

Союз российских пивоваров подает в Арбитражный суд Москвы иск к депутату Государственной Думы В.Ф.Звагельскому. Основанием для инициации судебного спора стало распространение депутатом Звагельским сведений, которые не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию российской пивоваренной отрасли.

Правительство РФ выдвинуло 7 кандидатов в совет директоров "Росспиртпрома"

Каждый третий оптовик уходит с алкогольного рынка России

Как стало известно, значительная часть компаний, занимавшихся оптовой торговлей спиртными напитками, приняла решение уйти из бизнеса. Такую статистику дает Росалкогольрегулирование, которое начало прием документов на продление лицензий. В 2011 году они истекают у 85% игроков алкогольного рынка. Около 30% компаний, которые должны были принести в Росалкоголь документы на продление лицензии, так и не сделали этого. Если тенденция сохранится, рынок добровольно покинут порядка 800 оптовиков.

Республика Молдова вновь на пороге алкогольного эмбарго

Информационное сообщение о формате предоставления деклараций

О новом порядке уплаты акцизов

Импортное вино в России может подешеветь

"Татспиртпром" продает два завода

Монополист республиканского алкогольного рынка "Татспиртпром" (ТСП) продолжает оптимизацию бизнеса. В ближайшее время холдинг продаст два спиртзавода "Шумбутский" и "Первомайский", которые уже два года как не работают. Покупатель пока не определен. Интерес к активам проявили ОАО "Нижнекамскнефтехим" и ГУП "Татрыбхоз".

Нелегальный алкоголь крепчает По итогам 2010 года производство алкоголя в Петербурге выросло на 15% по сравнению с 2009 годом и составило более 17 млн декалитров алкогольной продукции. При этом, как отмечают городские власти, несмотря на рост объемов производства, розничная реализация алкоголя незначительно, но снизилась. Аналитики считают, что из-за роста цен...

Росалкоголь продлил жизнь акцизным маркам вдвое Со вчерашнего дня вступили в силу поправки в постановление правительства, регламентирующие правила маркировки спиртных напитков акцизными марками. Теперь производители алкоголя не обязаны уничтожать неиспользованные за полгода марки, а имеют возможность пролонгировать их действие еще на полгода.

АлкоКОНГРЕСС-2011. Итоги подведены. 8 февраля в рамках выставки "Продэкспо-2011" состоялся Всероссийский АлкоКОНГРЕСС представителей органов власти, производителей и дистрибьюторов алкогольной продукции. Конгресс, организаторами которого выступили аналитический проект Алкоэксперт и дирекция Продэкспо при поддержке профильного подкомитета ТПП РФ, отраслевых союзов и ассоциаций, собрал рекордное количество делегатов.

Депутаты хотят установить минимальную мощность спиртзаводам

Дефицита алкогольного сырья, как обещают создатели законопроекта, не будет - сил легальных производителей хватит, чтобы обеспечить весь "белый" рынок. Законопроект уже находится на рассмотрении в Госдуме и в ближайшее время должен пройти первое чтение. Он должен ужесточить контроль за всем рынком в целом - от производства спирта до...

Более 30% спирта в России находится в незаконном обороте По результатам проведенных Росалкогольрегулированием контрольных мероприятий участникам рынка было предъявлено штрафных санкций на сумму более 70 млн руб. Всего ведомство по итогам 2010 года аннулировало 128 лицензий. Межрегиональными управлениями Росалкогольрегулирования вынесено 3148 постановлений о привлечении к административной ответственности участников рынка...

Петербургский производитель шампанского "Игристые вина" купил 55% тольяттинской "Росинки"

Крупнейший российский производитель шампанского "Игристые вина" (марки "Российское", "Левъ Голицынъ") закрыл сделку по покупке 55% тольяттинской "Росинки" ("Русское золотое", "Тайный советник"). Потребление шампанского в стране растет в основном в сегменте от 140 руб. за бутылку, в котором работают оба предприятия.

Информационное сообщение Росалкоголя о уплате госпошлины Организациям при заполнении платежного поручения по уплате государственной пошлины в поле "назначение платежа" следует указывать: - при подаче заявлений о выдаче, переоформлении, продлении срока действия лицензии на осуществление деятельности в сфере производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции...

Власти Ульяновской области намерены объявить субботу и воскресенье "сухими днями"

В "Русском алкоголе" найдена временная замена Джонатану Вэйлу

У "Русского стандарта" больше нет эксклюзивного права на ведение переговоров по покупке Nemiroff

У холдинга "Русский стандарт" Рустама Тарико больше нет эксклюзивного права на ведение переговоров по покупке украинской Nemiroff. Водочная компания, которая продается уже год и оценивается дороже $300 млн, давала эксклюзив сначала британской Stock Spirits, затем "Русскому стандарту". Теперь в переговоры смогут вернуться другие претенденты.


Новости 1121 - 1140 из 1990
Начало | Пред. | 55 56 57 58 59 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS