Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

RSS

Кризис по поставкам коньяка в Россию прошел Недавно были размещены сведения о возобновлении поставок коньяка в Россию. Причем поставки не просто увеличились, а вернулись на прежний уровень. Статистика такова, что в сравнении с предыдущим годом, объем поставок с июля прошлого года по нынешний достигли увеличения на 73,2%.  Об этом свидетельствуют и данные Центра исследований по федеральному и региональному рынков алкоголя.



В общественных местах стали «употреблять» реже Недавно появились данные, свидетельствующие о снижении количества штрафов, назначенных за распитие спиртных напитков в общественных местах. Сведения были предоставлены за отчетный период с января по март нынешнего года в сравнении с предыдущим. Опубликованы они были посредством информации от Министерства внутренних дел нашей страны.

Награды Gancia конкурса Douja d’Or Уже 50 лет проходит в Италии конкурс на лучшие вина. Объединяет этот конкурс и, соответственно, проводит его престижный салон вина под названием Douja d’Or. Именно его название, а точнее перевод – «золотой кувшин», стал неоспоримым символом для приза. Именно кувшин, обвитый вокруг лозой из винограда и вручается победителям конкурса.

Увольнение за пьянство привело к … солидной пенсии Недавняя история о пьяном сотруднике ГИБДД приобрела непредсказуемый итог. Прямо в зале суда 39-летний Александр Шмыгун смог получить не срок или надлежащее его поведению увольнение, а уход на пенсию в связи с выслугой лет. Изначально капитан был уволен из ведомства в связи с пьянством на рабочем месте.

Конкурс лучшей женщины-сомелье завершен Пройдя несколько непростых испытаний в борьбе за звание лучшей среди женщин-совелье, победу одержала жительница Санкт-Петербурга – Надежда Косенко. Второе и третье места, соответственно, заняли не менее достойные коллеги Надежды: Ольга Лящук и Вероника Смирнова.

В погоне за дешевизной: рейтинг доступного алкоголя Минздрав убежден: чем дороже алкоголь, тем меньше его будут употреблять. Верная ли эта политика? Попробуем разобраться. Разница в стоимости зависит от нескольких факторов, первым из которых является наличие собственного производства в  области. Такие регионы затрачивают средства на логистику, что уже повышает ее стоимость.

Как «выжить» - вопрос для петербургских производителей вина Крупные импортеры северной столицы нашей стране вместе с российскими производителями вина столкнулись с проблемами размещения рекламы своего товара и запретом на онлайн-торговлю всей алкогольной продукции. Это подтолкнуло их к серьезным мерам, направленным на открытие собственных точек по городу, реализующих соответствующий товар в розницу.

Возрождение стеклотары снова «в моде»? В ближайшее время будет рассмотрено предложение, внесенное депутатом Законодательного собрания по Ленинской области Владимиром Петровым о возврате стеклотары. Пока правительство России не дало точного ответа о возобновлении «старой» традиции, хотя предлагается не только ввести залоговую стоимость для емкостей из стекла для их последующей сдачи, но и установить автоматы в гипермаркетах, предусматривающие прием пустых стеклянных бутылок.

Корабль Капитана Моргана причалит  к пиратской гавани на FACES&LACES 12 и 13 августа 2017г. Captain Morgan соберет команду самых бравых пиратов на интерактивном выставочном проекте - FACES&LACES 2017. Впервые в истории корабль Captain Boat будет замечен у берега Москвы-реки.

Moscow Bar Show скоро в Санкт-Петербурге Уже совсем скоро, в первых числах сентября (с 5.09 по 7.09) пройдет долгожданная выставка Moscow Bar Show. Проходить она будет в Северной столице нашей страны, и разместиться на площадке Artplay.

Годовой доход с алкоголя в России вырос на 7% Выручка в России за прошедший год была увеличена благодаря прибыли от компании Diageo. Предоставлены сведения посредством проведенных результатов по финансам за 2017 год, т.е. на 30 июня. Компания Diageo смогла добиться роста чистой выручки, равнозначной повышению выручки России на целых 7 %.

Нелегальная продажа спиртного запрещена законом! Борьба за нелегальную продажу спиртных напитков, а также за подделывание акцизных марок становится практически одной из самых важных в России. С этим уже согласился президент Владимир Путин, который совсем недавно уже подписал закон, предусматривающий ужесточение наказаний за подобные нарушения. Закон будет внесен в Уголовный кодекс Федерации.

Профессионализм государственных «борцов против нелегального алкоголя» под «вопросом» Оценить, насколько эффективной является работа управляющих микрорайонами Самары, решено посредством выполнения качества критерия по борьбе с незаконной продажей алкогольсодержащей продукции. Такое предложение было внесено в ГУ МВД России на проходившем 20 июля заседании коллегии. На нем подводились итоги оперативно-служебной работе по первому полугодию этого года.

Понижение цен на вина от «Массандры» и «Нового света» Гендиректором ФГУП «ПАО Массандра» Яниной Павленко было принято для увеличения потока покупателей с первого августа провести специальную акцию на вина в магазинах собственной розницы. Однако акция, уже известная в социальных сетях под хештегом СделатьКрымДоступней, была перенесена по огромным просьбам всех отдыхающих уже на 24 июля.

Подведены итоги розничной торговли в регионах На итоговом собрании Союза независимых сетей России, которое происходило в формате одного из самых значимых форумов - Недели российского ритейла, обсуждались такие вопросы, как: конкуренция торговли в розницу и ее форматы, каким образом их применяли в региональном бизнесе, развитие и объединение региональных сетей в контексте одного проекта.

Прирост грузинского экспорта алкоголя увеличен в полтора раза Согласно сведениям Национальной службы статистики в Грузии в сравнении с периодом январь-июнь 2016 года в этого году прирост экспорта увеличен на 54%. Показатель за период нынешнего года составляет 40 миллионов 911,5 тысяч литров. Разделяя статистику по крепким спиртным напиткам и экспорту виноградного вина данные таковы, что в первом случае процент прироста равен 16 миллионам 213,7 тысячам литров, что примерно 42,3%, а во втором – 24 миллионам 697,8 тысячам (63,6%).

Скажем «нет» «мерзавчикам» и «чекушкам»?! В Министерстве здравоохранения поступило новое предложение, связанное с противодействием алкоголю. Заместитель главы в ведомстве Дмитрий Костенников рассказал, что предлагается запретить реализацию крепких спиртных напитков в небольших объемах 0,25 и 0,125 литра.

Россияне бросать пить не собираются Борьба против пьянства идет полным ходом и всем хотелось бы видеть положительную динамику. Однако директор в Национальном научном центре наркологии Татьяна Клименко озвучила не очень позитивные вывода специалистов, задействованных в их исследовательском центре по психиатрии и наркологии. Россияне решать алкогольные проблемы особо не стремятся, что в результате способствует росту проблем от злоупотребления.

Нет лицензии - положен штраф! Третье и уже окончательное чтение в вопросах административной ответственности за изготовление либо оборот любой продукции, содержащей алкоголь, дало толчок к ужесточению наказания.

Передача данных уже в бутылках пива Инновации не стоят на месте. Вот и на рынке алкоголя уже появилась партия, правда пока пробная, бутылок с пивом от компании Miller Alcohol Free. Пробные бутылки оснащены специальным чипом, позволяющим передачу данных. На сегодняшний день расстояния для передачи не большие, но это только начало. В продаже пиво с новой технологией в России появились первого июля.


Новости 581 - 600 из 5022
Начало | Пред. | 28 29 30 31 32 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS