В конце июля – начале августа ООО «Русские традиции» планирует начать контрактное производство своего коньяка Komandirskiy и водки Komandirskaya на калининградском заводе СПИ-РВВК, который входит в группу SPI. В результате сотрудничества с SPI, «Русские традиции» могут увеличить годовой объем производства водки и коньяка до 540 тыс. дал.
Административные барьеры для малого и среднего бизнеса будут убраны. В пятницу, 3 сентября, комитет по промышленности, связи и торговле Самарской губернской думы рекомендовал на ближайшем пленарном заседании принять закон, который облегчит предпринимателям получить лицензию на торговлю алкогольной продукцией. Причем сделать это комитет рекомендовал сразу в двух чтениях.
Процесс формирования Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана не может не влиять на конкуренцию. Уже появились первые пострадавшие и новые нарушения. О том, как новая реальность влияет на рынок алкоголя, рассказал Владимир Мишеловин, начальник управления контроля органов власти Федеральной антимонопольной службы России.