Алкоголь крупным планом

Продавать алкоголь в Самаре будет проще

Продавать алкоголь в Самаре будет проще

Административные барьеры для малого и среднего бизнеса будут убраны. В пятницу, 3 сентября, комитет по промышленности, связи и торговле Самарской губернской думы рекомендовал на ближайшем пленарном заседании принять закон, который облегчит предпринимателям получить лицензию на торговлю алкогольной продукцией. Причем сделать это комитет рекомендовал сразу в двух чтениях.

После принятия закона из перечня документов, которые бизнесмены предоставляют для получения лицензии, исчезнет заключение госпожнадзора о соответствии торгового помещения противопожарным нормам. При этом сотрудники областного ГУ МЧС будут также проводить их осмотр, однако на получение разрешения торговать спиртосодержащей продукцией оно влиять уже не будет.

"Закон поддерживает руководство ГУ МЧС по Самарской области, – комментирует председатель комитета Олег Борисов. – Они также считают, что увязывать соблюдение правил пожарной безопасности в торговом помещении и выдачу лицензии – не правильно. Это значительно упростит предпринимателю получить разрешение на торговлю алкоголем".
По материалам АЛКОЭКСПЕРТ



Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Комментарии:

коля, 19.11.2010 10:50:55 QUOTEИмя
Правильно правильно и когда он вступит в силу у меня все документы готовы а пожарные не подписывают так как есть небольшая перепланировка в магазине к ним то какое отношение это имеет отношение дурдом какой то пожрный инспектор Мамёнков в безенчукском районе
Гость, 30.06.2014 23:12:17 QUOTEИмя
Разрешается ли продажа разливного пива через доставку?
Без стационарного магазина.


Реклама: