Алкоголь крупным планом

11.07.2008

Лимитированная упаковка ABSOLUT DISCO признана креативным достижением!

Дизайн созданной в 2007 году лимитированной бутылки всемирно известной шведской водки ABSOLUT – ABSOLUT DISCO – получил сразу несколько наград за креативное решение.

В декабре 2007 года бутылка ABSOLUT DISCO была представлена на международном рынке, включая Россию. Подарочная упаковка, выполненная из тысячи сверкающих призм и стилизованная в виде зеркального диско-шара, моментально завоевала сердца представителей креативного сообщества и потребителей.

Первой международной наградой дизайн упаковки ABSOLUT DISCO был отмечен в мае 2008 года, получив бронзу на фестивале One Show в Нью-Йорке. В конкурсе также участвовали такие компании как Apple, BBC, Levi’s. А уже летом на церемонии FAB Awards, в Лондоне, упаковка ABSOLUT DISCO завоевала золото.

FAB Awards – международный конкурс креативных достижений в области продвижения продуктов питания и напитков. Призы FAB Awards присуждаются за выдающиеся творческие решения в рекламе и дизайне. Награды получают ведущие специалисты из более чем 60-ти стран.

Сияющая бутылка ABSOLUT DISCO была разработана и создана агентством Family Business, которому и досталась золотая статуэтка в номинации «Дизайн упаковки».

Мартен Кнутссон (Mårten Knutsson), исполнительный директор творческой службы агентства Family Business: «Я очень горд! Мне самому очень нравится дизайн новой упаковки для бутылки! Он простой, но в то же время неожиданный, смелый, подобного прежде никто не делал. Мы попали  в цель – ведь настроение веселой вечеринки хорошо знакомо аудитории ABSOLUT!»

«Идея упаковки действительно удивительная! Ее сразу оценили российские потребители ABSOLUT, – говорит бренд-менеджер ABSOLUT в России Андрей Кухтин. – Успех ABSOLUT DISCO очевиден! Мы рады высоким наградам и уверены, что они не последние в этом году».
 
Стоит особо отметить, что на недавно завершившемся крупнейшем международном конкурсе рекламы Каннские львы (Cannes Lions) ABSOLUT DISCO была удостоена «бронзового льва» в номинации «Promo».

Что касается планов на ближайшее будущее – бутылка ABSOLUT DISCO номинирована еще в трёх предстоящих конкурсах: D&AD Awards 2008, Art Directors Club и New York Festivals, итоги которых станут известны совсем скоро!


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: