Алкоголь крупным планом

Компания "Янтарная Гроздь" 16.08.2006

Компания "Янтарная Гроздь"

Компания «Янтарная Гроздь» основана в 1998 году. Первоначально основная деятельность компании заключалась в дистрибуции молдавской винно-коньячной продукции. По мере развития фирмы в соответствии с рыночными тенденциями ее ассортиментный портфель дифференцировался по странам производства, расширился винами Испании, Аргентины, Болгарии, Франции, Германии, Венгрии и ведущих винных заводов России. 

Головной офис компании расположен в Москве. Отсюда продукция распространяется по дистрибуторской сети во всех регионах России. Торговый департамент, департамент поставок, департамент маркетинга, склад, бухгалтерия, отдел сертификации и сувенирный цех вместе представляют собой четко работающую систему. В крупных регионах страны работают собственные представители компании. Общий штат сотрудников составляет около 100 человек. В городе Сочи шестой год работает дочерняя оптово-розничная компания ООО «Элен-плюс», прочно удерживающая 3 место по обороту алкогольной продукции в своем регионе. Фирма «Элен» обладает собственной торговой сетью, в которую входит порядка 110 розничных магазинов.

Основная доля предлагаемого клиентам ассортимента это вино среднего ценового сегмента для массового покупателя. В общем рейтинге поставщиков импортного вина в Россию ООО «Янтарная гроздь» занимает 7-8 место и имеет долю рынка около 4 %.  

Компанией принята концепция интегрированного маркетинга, при которой глобальная функция маркетинга реализуется на практике всеми подразделениями. Департамент маркетинга ведёт постоянный мониторинг состояния рынка в России и, опираясь на собственные данные и результаты исследований агентств, прогнозирует развитие рынка в целом и отдельных марок на длительный период, разрабатывает собственный бренды алкогольной продукции.

Результат такой деятельности – успех на российском рынке бренда армянских коньяков «Грандс Армениенс» производства ВКЗ «Шаумян-Вин». По итогам 2005 года коньяки «Грандс Армениенс» заняли четвертое место по дистрибуции армянских коньяков в России. Сегодня бренд «Грандс Армениенс» представлен в крупнейших розничных сетях Москвы и С.-Петербурга, в крупных городах в регионах. Например, в Москве «Грандс Армениенс» представлена в сети «Ашан», «Дикси», «Ароматный мир», «12 месяцев», и других; в С.-Петербурге – в сетях «О’key», «Полушка», «Рамстор», «Патэрсон»,     «Командор»; в Екатеринбурге  - в сетях «Купец», «Монетка»; Пермь – «Норма»; Кемерово – «Кора», «Каравай», «Чибис»; Волгоград – «Радеж».

«Янтарная Гроздь» продолжает развивать направление крепкой алкогольной продукции.  Коллекция дагестанских коньяков «Великие Кавказцы» («Grands Caucasiens») производства «Дербентского винно-коньячного завода» продолжает линейку коньячных «Грандов». Уже в октябре этого года покупатель сможет увидеть эти коньяки в розничной продаже.       

Последние два года «Янтарная гроздь» большое внимание уделяет работе с российскими производителями. Большим успехом пользуются у клиентов винные линейки: аргентинские вина «Утро в Андах» и японские «Кура-Са», производимые из импортных виноматериалов на заводе «Винный двор Ясаково» (Рязанская обл.). На этом же заводе, в связи с запретом на ввоз и реализацию молдавской алкогольной продукции, налажен выпуск «брендовых» коллекций компании, «Виват» и «Бабочка», а также новой коллекции «Морская». Весной 2006 года заключены долгосрочные договора с заводами Ставропольского и Краснодарского края по производству фирменных коллекций ООО «Янтарная гроздь».

Новым этапом развития компании является работа с винами стран Дальнего Зарубежья: Венгрии, Германии, Франции.

Уже в сентябре 2006 года клиентам будет представлены вина германского производителя «World Star Trading GmbH», состоящие из коллекции самых популярных в Германии полусладких белых вин в голубой рейнской бутылке.

В октябре в продажу поступят вина одного из самых известных производителей Венгрии завода «Варга Пинцесет Кфт.». Ассортимент венгерских вин включает региональные сортовые, столовые вина в бутылках «бургундия» и «бордо», упаковке пэт-пак 1 и 2 литра. Коллекции состоят из таких популярных венгерских вин, как Кекфранкош, Мускат Оттонель, Токай Фурминт, Токай Харшлевелю и другие.

Так же в сентябре-октябре ассортимент компании пополнится столовыми и местными винами Франции заводов «Корбет САС» и  «Виноблес ла Рез». Клиентам будут представлены эксклюзивные коллекции вин «Янтарная гроздь» «Flers des champs» и «Les secrets de Paris», состоящих из всего спектра вин от сухих до полусладких.

ООО «Янтарная Гроздь» работает только с зарекомендовавшими себя   на рынке производителями, обладающими собственным виноградниками, развитой инфраструктурой, стабильным экономическим положением, профессиональным персоналом, что гарантирует высокое качество продукции.

На алкогольном рынке России «Янтарная гроздь» заслуженно пользуется репутацией надежного, динамично развивающегося и стабильного партнера по бизнесу.

121357 Москва, ул. Верейская, д.29

тел: (495) 443-15-75
тел: (495) 443-15-74
email: info@yantarnaya-grozd.ru


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: