Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 20/04/2024

Алко NEWS

RSS

“Исток” напоит шампанским Китай

“Исток” напоит шампанским Китай. Почти 14 000 бутылок шампанского "Исток" привез в Китай накануне Олимпиады. Это была первая поставка игристого вина в страну, значительную часть которого компания планировала реализовать за счет российских болельщиков и туристов. Второй контейнер с шампанским пришел на прошлой неделе.



Производители пива в британии делают ставку на женскую аудиторию

Британская Ассоциация Производителей Пива и Владельцев Пабов (British Beer and Pub Association, BBPA) в конце июля опубликовала данные, согласно которым продажи пива в Великобритании достигли минимума за последние 70 лет. С начала 2008 года продажи пива снизились на 10,6 процента, что стоило британскому госбюджету 88 миллионов фунтов.

 АИС "Мосдекларация"  заработает с сентября 2009 г.

Москва вводит с 1 января 2009 г автоматизированную информационную систему декларирования продаж алкоголя - АИС "Мосдекларация". Теперь декларации о поступлении и реализации алкоголя будут представляться по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде, заверенные электронной цифровой подписью декларанта.

Пивовары устремились в российские регионы за прибылью

Согласно официальным данным, за I квартал 2008г. темпы роста производства пива в нашей стране составили 2,3%, а общий рост по итогам года достиг 5%. Это самые низкие темпы роста за последние 5-6 лет.

InBev во II кв. 2008 г. увеличила чистую прибыль на 6% - до 711 млн евро.

Чистая прибыль бельгийской пивоваренной компании InBev выросла во II квартале 2008 г. на 6% - до 711 млн евро по сравнению с 667 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Такие данные приводятся в опубликованном сегодня пресс-релизе компании. Выручка InBev за отчетный квартал почти не изменилась и составила 3,71 млрд евро против 3,72 млрд евро в апреле-июне 2007 г.

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» объявляет об изменениях в составе Совета директоров компании

На проведенном 13 августа внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» было принято решение о досрочном прекращении полномочий прежнего состава Совета директоров и избрании его новых членов.

Красноярским пивоварам выставили счет за бутылки Heineken

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Красноярскому краю оштрафовало ЗАО "Пивобезалкогольный комбинат" (Зеленогорск, Красноярский край) на 100 тыс. руб. за незаконное использование бутылок голландского концерна Heineken.

В РФ продолжается снижение производства водки, выработка вина и коньяка растет - НАА

Как сообщает Национальная алкогольная ассоциация (НАА), за 7 месяцев этого года производство этилового спирта из пищевого сырья составило 24,2 млн декалитров (дал), что на 17,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В июле производство снизилось на 3% - до 3,2 млн дал.

"Газпром" выставил на продажу пивоваренный завод в Саратовской области

ООО "Газпром трансгаз Саратов" выставило на продажу пивоваренный завод в Саратовской области. Как сообщается в материалах компании, мощности предприятия рассчитаны на производство 15 тыс. гектолитров (гкл) пива в год, из которых 9 тыс. гкл разливается в бутылки (0,5 литра), 6 тыс. гкл - в 50- литровые кеги.

Экспорт коньяка из Украины увеличился

По итогам I полугодия 2008 года Одесский коньячный завод (ОКЗ) лидирует по объемам экспорта продукции в другие страны мира. За период c января по июнь 2008 г. «Шустов» экспортировал около 375 тыс. литров коньяка. Об этом сообщает пресс-служба компании. Согласно сообщению, спрос на продукцию ОКЗ растет не только на территории Украины, но и за ее пределами.

Группа предприятий Carlsberg Group в Украине вышла на плюсовые показатели

Группа предприятий Carlsberg Group в Украине (ранее «ВВН-Украина»), одна из крупнейших компаний на украинском пивном рынке, в январе-июне текущего года получила чистую прибыль в размере 9 млн грн, тогда как за первое полугодие 2007 года ее чистый убыток составил 12 млн грн.

Anheuser-Busch планирует сократить до 15% своих сотрудников

Американская пивоваренная компания Anheuser-Busch объявила, что предложит план по сокращению штата, под который попадут 10-15% сотрудников компании. Согласно условиям программы, сотрудникам в возрасте 55 лет и старше будет предложено увеличение пенсии, медицинские льготы, а также определенные компенсационные выплаты.

Компания «Очаково» запустила новую линию розлива

На краснодарском филиале компании «Очаково» введена в эксплуатацию линия розлива ПЭТ-7 французской фирмы SIDEL, мощностью до 100 тысяч дал продукции в сутки. Линия розлива оснащена новейшей системой автоматизации – электронным блоком розлива.

ЛВЗ «Бутурлиновский» делает ставку на растениеводство

ОАО «Ликеро-водочный завод (ЛВЗ) „Бутурлиновский“» воронежского предпринимателя Юрия Зацепина решило превратить растениеводство из побочного бизнеса в одно из приоритетных направлений. Компания вчера объявила, что за ближайшие годы увеличит земельный банк с 10 тыс. до 150 тыс. га и построит элеватор. Аналитики оценивают затраты ЛВЗ как минимум в $70 млн, но прогнозируют снижение рентабельности зернового бизнеса.

Bacardi объявил тендер на глобальный эккаунт бренда

Bacardi объявил тендер на международный эккаунт одноименного бренда стоимостью в 100 миллионов долларов. Со знаменитым спиртным с 2005 работало агентство Y&R (WPP Group), но теперь оно уступит место более сильному, по мнению Bacardi, конкуренту.

Velkopopovicky Kozel - Cerny перебрался в Калугу

"САБМиллер РУС", дочерняя компания SABMiller plc, начала лицензионное производство темного пива Velkopopovicky Kozel - Cerny в России. Ранее эта марка поставлялась в Россию из Чехии. Запуск производства нового сорта Velkopopovicky Kozel на Калужском пивоваренном заводе, принадлежащем "САБМиллер РУС", позволит укрепить ведущее положение этого бренда на отечественном рынке пива и повысить популярность темного пива в России, уверены в компании.

Акции Carlsberg  подорожали благодаря России

Акции датской пивоваренной компании Carlsberg 5 августа 2008 года выросли на 16 процентов после того, как компания объявила о растущей доле на российском рынке, пишет газета The Financial Times. Во втором квартале 2008 года чистая прибыль компании, производящей пиво Carlsberg, Tuborg, "Балтика" и Kronenbourg, выросла на 36 процентов до 290 миллионов долларов.

В Россию привезли 24 бутылки коллекционного японского виски Suntory

Расширяя ассортимент эксклюзивных позиций, компания "Вельд-21" и винокурня Suntory выводят на российский рынок виски Hibiki 30-летней выдержки и Yamazaki 25-летней выдержки. Данные позиции представлены в России по 12 экземпляров, что относит данные напитки в категорию раритетных позиций и притягивает дополнительное внимание коллекционеров во всем мире. Стоимость одной бутылки составляет 56 000 рублей.

ОАО АПФ "Таврия" за первое полугодие 2008 увеличила производство коньяков на 10,6%

ОАО АПФ "Таврия" за І полугодие 2008 года увеличила производство коньяков на 10,6% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба компании. Объем производства коньяков на АПФ "Таврия" за первые шесть месяцев 2008 года составил 312 тыс. дал...

Молдавские вина не вернули себе российский рынок

За январь-июнь 2008 года импорт молдавских вин в Россию сократился более чем в десять раз по сравнению с тем же периодом 2005 года. Это позволяет говорить о том, что менее чем годичный запрет на ввоз молдавского алкоголя, действовавший с марта 2006 года, привел к тому, что виноделы из Молдавии потеряли свою долю на отечественном рынке.


Новости 4941 - 4960 из 5022
Начало | Пред. | 246 247 248 249 250 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS