Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

RSS

Производство федеральных водочных брендов падает быстрее, чем региональных

Производство и отгрузки водки в России продолжают падать: согласно данным Росстата, в январе было выпущено на 20,1% меньше ликероводочной продукции, чем в январе 2008 года. В показатели этого января не попали ни банкротящийся холдинг "Веда", некогда крупнейший водочник, ни основные заводы "Синергии". Покупательский спрос смещается в сторону более дешевой водки региональных заводов, считают эксперты.



Pernod Ricard  заработал на кризисе

Ведущий мировой производитель алкогольных напитков, французская компания Pernod Ricard, сообщил о росте продаж в четвертом квартале 2008 года, несмотря на глобальный экономический кризис. Выручка компании выросла на 13 процентов относительно того же периода 2007 года.  Компания прогнозирует, что за 2008-2009 финансовый год, чистая прибыль должна вырасти на 10 процентов...

Парламент Интернэшнл поддержал NU AGE 2009

В конце января в Royal Beach Club состоялась вечеринка по случаю презентации календаря NU AGE 2009. Генеральным партнером презентации выступила водка "Парламент  Интернэшнл". В этот раз с российскими красавицами работал британский фотограф, художник, режиссер и музыкант Клайв Эрроусмит, снимавший для ведущих мировых fashion-изданий, а также для календарей Pirelli.

Гран-При за абсолютное качество вручается «Хортице» второй год подряд!

"Хортица" стала абсолютным фаворитом на дегустационном конкурсе крупнейшей в России и Восточной Европе отраслевой выставке продуктов питания "ПродЭкспо - 2009", которая с 9 по 13 февраля проходит в Москве. "Хортица" получила высшую награду – "Гран При".

Молдавия увеличила экспорт винодельческой продукции на 47%

Молдавия в 2008г. экспортировала в страны СНГ винодельческой продукции на 164,9 млн долл., или на 47% больше, чем в 2007г. Наибольший объем молдавских вин, коньяков, шампанского и других алкогольных напитков был экспортирован в Российскую Федерацию. Поставки в РФ выросли в 15,7 раза - до 58,9 млн долл.

Победителей Конкурса спиртов наградили в Экспоцентре

9 февраля в Экспоцентре состоялась Торжественная церемония награждения победителей крупнейшего в Европе международного конкурса спиртов – Moscow International Spirit Competition 2009. На Торжественной церемонии награждения присутствовали топ-менеджеры спиртовых заводов России, Украины, Белоруссии и Казахстана...

НАТ упаковал вермут "Маренго" в эксклюзивную бутылку

В феврале 2009 года компания "Национальные Алкогольные Традиции" представила на рынке обновленную серию вермутов Marengo. Рестайлинг бренда включил в себя разработку эксклюзивной бутылки и нового дизайна этикеток. Ключевой задачей рестайлинга являлось придание бренду современного имиджа, европейского стиля.

Экс-глава "Кристалла" назначен гендиректором Росспиртпрома

Игорь Крисковец назначен генеральным директором ФГУП "Росспиртпром". Соответствующее распоряжение премьер-министр Владимир Путин подписал 4 февраля. Место гендиректора "Росспиртпрома" стало вакантным в январе этого года после назначения Игоря Чуяна на должность руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

"Регата" открывает дочерние предприятия в Екатеринбурге и Челябинске

Ростовский дистрибутор и производитель алкоголя ГК "Регата" заявил о выходе на рынок премиум-сегмента в Уральском федеральном округе. Холдинг планирует открыть две дочерние компании в Екатеринбурге и Челябинске, которые сосредоточатся на дистрибуции брэндов портфеля "Бакарди-Мартини" и продвижении собственных марок холдинга...

«Золотая коллекция» встречает «Кинобогинь»

Известная марка выдержанного российского шампанского "Золотая коллекция" поддержит серию ночных кинопоказов в  петербургском "Доме Кино". "Кинобогини" - так называется серия ночных кинопоказов, организованная петербургским "Домом Кино" при поддержке российского выдержанного шампанского "Золотая коллекция".

Водочный бизнес очистили от финансовых проблем. Передача имущества на баланс новой структуры

Федеральное государственное унитарное предприятие "Росспиртпром" преобразовано в одноименное ОАО, которое уже зарегистрировано в установленный Росимуществом срок. Теперь пройдет передача имущества на баланс новой структуры, уставный капитал ОАО составит 9 миллиардов рублей.

"Веда" больше не принадлежит Александру Матту

Основной владелец холдинга "Веда" Александр Матт передал одноименную водочную марку вдове основателя холдинга Кирилла Рагозина. Взамен он получил миноритарную долю Анастасии Рагозиной в заводах холдинга.  Развивать доставшийся ей бренд Анастасия Рагозина надеется с помощью бывших конкурентов "Веды".

"Самогон" раздаёт карты

Владелец бренда "Косогоров самогон" и технологии производства одноимённого напитка - первого легального самогона в истории объявляет о начале новой акции: с 1 февраля каждый покупатель "Косогорова самогона", где бы он ни находился, может получить в подарок карты для игры в "Мафию"...

Dom Pérignon с любовью

Французский дом шампанских вин Dom Pérignon к празднику Святого Валентина выпустил лимитированную серию подарочных наборов LOVE. В нем два фужера "со следами" губной помады, дизайн которых разработала швейцарская художница-авангардистка Sylvie Fleury, а также бутылка винтажного шампанского Dom Pérignon Rosé Vintage 1998.

Балтика продлевает контракт с Arena-Magic Box

Агентство Arena-Magic Box (Группа маркетинговых коммуникаций АДВ) и ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" продолжат сотрудничество в 2009 году. В рамках подписанных договоренностей Arena-Magic Box обеспечит креативное обслуживание семи брендов производителя.

Водка "Наркомовская Норма" с дизайном упаковки от IPPON design

Компания IPPON design разработала дизайн этикетки водки "Наркомовская Норма" 0,5 литра для компании Амега Стекло-Холдинг. Сделано разнесение на ассортиментную линейку. Линейка "Наркомовская норма" включает в себя три наименования: "Наркомовская норма Хлебная", "Наркомовская норма Люкс" и "Наркомовская норма Кедровая".

"Шушенская Марка" может купить "Минал"

Минусинский ликероводочный завод "Минал" может перейти под контроль ООО "Шушенская марка". Общество уже обратилось с предложением к правительству края о приобретении предприятия. Кроме того, "Шушенская марка" готова купить и спиртовой завод в поселке Знаменка. Об этом 4 февраля заявили в пресс-службе компании. 

В России произойдет сильное подорожание и дефицит импортного алкоголя

Цифры о продажах алкоголя в январе еще не вышли, но участники рынка уже готовы к большим переменам. России грозит сильное удорожание и дефицит импортного алкоголя. Вслед за ним будут расти цены на российский алкоголь, в частности на водку. По прогнозам экспертов, уже в феврале-марте национальный напиток подорожает минимум на 20 процентов.

В Москве за продажу алкоголя по заниженным ценам будут лишать лицензии В Москве за продажу алкоголя по заниженным ценам будут лишать лицензии. Мосгордума одобрила федеральный законопроект о лишении лицензии за продажу алкоголя по необоснованно низким ценам. Как сообщает пресс-служба МГД, сегодня на заседании депутаты приняли постановление о поддержке проекта федерального закона №136014-5.

Производство водки в Беларуси в 2008 году возросло на 13,7%

В Беларуси возросло производство водки. Согласно данным Белстата, объем производства водки и ликероводочных изделий в 2008 году составил 13,654 млн дал и вырос по сравнению с 2007 годом на 13,7%. В том числе предприятия концерна "Белгоспищепром" увеличили выпуск такой продукции на 9,9% до 11,964 млн дал.


Новости 4641 - 4660 из 5022
Начало | Пред. | 231 232 233 234 235 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS