Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

RSS

Слабоалкогольное направление ГК "Русский Алкоголь" выведено в отдельный бизнес

Новые собственники ГК "Русский алкоголь" — CEDC и Lion Capital — решили выделить в отдельный бизнес производство слабоалкогольных напитков, занимающее 4% в обороте группы. С февраля петербургское предприятие "Браво Премиум", на котором выпускаются коктейли, является самостоятельной от "Русского алкоголя" структурой...



Kronenbourg 1664 научит делать камеры-обскуры

Чтобы победить в новом конкурсе от Kronenbourg 1664 покупателю придется сделать из пивной банки… камеру-обскуру. Впрочем, пугаться не стоит, "камера-обскура" - это всего лишь прародитель современных фотоаппаратов. Только в отличие от матрицы в нем пленка, а в отличие от объектива - небольшое отверстие. Победителем станет не мастер на все руки...

В Тюменской области крепкий алкоголь пока оставили в покое

Депутаты комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию отправили на доработку предложение депутата Сергея Холманского об установлении дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции.

Малому бизнесу Петербурга могут снизить стоимость лицензии на алкоголь

Стоимость лицензии на реализацию алкогольной продукции для петербургского малого бизнеса может быть снижена. Об этом заявила глава города Валентина Матвиенко. По словам губернатора, снижение стоимости лицензии поможет малому бизнесу реализовать себя в данном виде торговли.

Большинство россиян снимают стресс при помощи алкоголя В России 71,9% населения испытывают чувство большой тревоги по поводу неопределенности своего будущего, при этом каждый пятый россиянин снимает стресс с помощью алкоголя, говорится в материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат). Каждый четвертый россиянин употребляет водку, коньяк и другие крепкие напитки регулярно.

В Приамурье перестали покупать водку

Один из старейших производителей алкогольной продукции на Дальнем востоке - "Амурский кристалл" оказался перед угрозой остановки производства. Причина — катастрофическое падение объема продаж. По сравнению с первым месяцем прошлого года объем реализации продукции сократился почти в пять раз - с 18 тысяч декалитров до 3-х с половиной.

«Синергия» выпустила водку «Беленькая» в новом дизайне

На подмосковном заводе "Традиции качества", входящем в ОАО "Синергия", начат выпуск водки "Беленькая" в обновленном дизайне.  Рестайлинг федерального бренда, который продлился около 1 года, значительно видоизменил продукт, сделав его более современным и узнаваемым.

"САБМиллер РУС" выходит в сегмент крепкого пива

Компания "САБМиллер РУС" сообщает о начале производства лицензионного крепкого пива Amsterdam Navigator на пивоваренном заводе в Калуге и начале продаж на всей территории Российской Федерации. Учитывая стабильный спрос и историю бренда на российском рынке, рекламная поддержка будет оказана только в местах продаж.

В Екатеринбурге у "Бакарди Рус" будет два дистрибутора

Компания "Бакарди Рус" поставила своему ростовскому партнеру, группе компаний "Регата", условие: открыть до конца апреля представительства в Екатеринбурге. Дочерняя компания ростовской группы "Регата Екатеринбург" займется розничными и оптовыми продажами премиум алкоголя, в том числе под собственными марками...

В московских супермаркетах активно скупают алкоголь

Традиционно, в преддверие 8-го марта продажи алкоголя у ритейлеров возрастают почти в два раза. Первенство здесь принадлежит естественно шампанскому и вину. Однако водку тоже берут активнее, чем в обычные дни. В среднем ее продажа возрастает на треть, но в этом году причина не только международный женский день...

ФАС признало ГК "Русский Алкоголь" нарушившим закон о конкуренции

ГК "Русский алкоголь"  получила предписание от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) за слоган "Водка N1 в России". Ведомство установило факт нарушения закона о конкуренции и рекламе со стороны компании. Поводом для разбирательства стало обращение в антимонопольное ведомство алкогольного холдинга "Русский стандарт Водка", посчитавшего действия конкурента незаконными.

Danzka Vodka стала "снежной"

Датская компания Belve'de`re Scandinavia выпустила ограниченную партию водки "Danzka Vodka" под названием "Snowflake" (Снежинка). Продукт родится в результате конкурса, объявленного среди студентов Датской дизайнерской школы. Победитель выбирался среди 60 претендентов. Победителем стала Sidsel Ludvigsen. Жюри посчитало, что ее дизайн лучше других подходит для бренда...

Diageo покоряет рынок ароматизированных водок

Компания Diageo, крупнейший мировой производитель алкогольный напитков, представит в британской розничной торговле ароматизированные водки Smirnoff Lime и Smirnoff  Green Apple на постоянной основе. Объемное содержание спирта в обоих водках Smirnoff — 37,5%. Рекомендованная розничная цена в Великобритании — 13,75 фунтов стерлингов за объем 0,7л.

"ОСТ-Алко" выпустил водку "Передовая"

ЧЗАП "ОСТ-Алко" приступил к розливу новой водки "Передовая".  В розничную продажу водка  поступит в марте. Продукт будет разливаться в стеклянную бутылку, емкостью 0,5 л. Планируемый объем выпуска составит 150 000 дал. в месяц. Позиционироваться "Передовая" будет в доступном сегменте и ее цена на полках в рознице составит 90-95 рублей.

Efes явила россиянам пиво Green Beer

Компания Efes официально объявила о появлении на российском рынке пива Green Beer.  Бренд запускается в экономичном ценовом сегменте. Первый розлив состоялся в феврале 2009 года. С весны 2009 года Green Beer будет представлен в торговых точках по всей территории России.

CEDC получит контроль над российским производителем не ранее 2011 года

Польская алкогольная компания Central European Distribution Corporation (CEDC) достигла предварительных договоренностей по пересмотру условий выкупа 58% акций в "Русском алкоголе" у британского фонда Lion Capital. CEDC не станет выкупать весь оставшийся пакет в 2010 году, как планировалось ранее, а растянет срок выплаты до 2013 года.

Pernod Ricard продает коньячный бренд Bisquit группе Distell

Pernod Ricard продает коньячный бренд Bisquit группе Distell. Его приобретение обойдется южно-африканской компании в 31 миллион долларов и будет включать соглашения по дистрибьюции продукции этого бренда во Франции, Бельгии, Швейцарии и Люксембурге. Соглашение должно получить одобрение соответствующих антимонопольных органов Южной Африки.

В Алтайском крае создана алкогольная ассоциация

В Алтайском крае объединились участники алкогольного рынка. Решение о создании некоммерческого партнерства "Алтайская алкогольная ассоциация" было принято с четверг, 26 февраля, на совещании в Управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности региона. Председателем  ассоциации стал генеральный директор ООО "Вино-водочный завод "Тейси" Максим Байкалов.

Diageo борется с кризисом уменьшая объем бутылки Smirnoff

Компания Diageo в Великобритании выпустила в продажу пробную партию водки Smirnoff Red в бутылке объемом 0,5 л вместо привычных 0,7 л. По мнению Хелен Фейси (Helen Facey), старшего бренд-менеджера Smirnoff, в период экономической нестабильности очень важно предложить покупателю выбор как в количестве товара так и в цене.

"Питейный Дом" выпустил "Снегиревку"

Рекламное агентство Ruport завершило работу по созданию новой торговой марки для компании "Питейный Дом". Водка "Снегирёвка" входит в средний ценовой сегмент и вскоре появится на прилавках торговой сети "Монетка". Целевая аудитория - средний класс и выше. Были выявлены приоритеты при выборе водки: хорошее качество...


Новости 4601 - 4620 из 5022
Начало | Пред. | 229 230 231 232 233 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS