Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

RSS

Австралийцы признали, что Бургундия - это не у них

Австралия и ЕС подписали соглашение, которое регламентирует порядок обозначения австралийских вин, передает агентство France Presse. В течение года после вступления договора в силу из названий алкогольных напитков должны исчезнуть слова "шампанское", "бургундское", "шабли", "шерри" и другие, связанные с географией Европы или с ее традициями.



Татарстан закрывает рынок для привозной водки

В пятницу проверяющие организации Татарии предписали приостановить деятельность шести местных оптовых компаний, торгующих алкоголем, на которые приходится 85% продаваемых в республике федеральных водочных брендов. Оптовики считают, что таким образом власти поддерживают во время кризиса местного монополиста ОАО "Татспиртпром".

FINLANDIA VODKA CUP 2009

27 ноября в ресторане «Небо» состоялся Петербургский этап одного из самых престижных международных конкурсов барменов - FINLANDIA VODKA CUP 2009. Под аккомпанемент сверкающих бокалов и вращения шейкеров гости мероприятия стали свидетелями невероятного шоу, в котором соединились тонкое мастерство и сумасшедшие эмоции.

Правительство Калужской области отметило вклад  ООО «САБМиллер РУС» в развитие социальной сферы региона

26 ноября 2008 года в Правительстве Калужской области состоялся круглый стол на тему "Социально-экономическое партнерство власти и бизнеса, как фактор регионального развития". Правительство Калужской области отметило вклад  ООО "САБМиллер РУС" в развитие социальной сферы региона.

Компания Bacardi Limited предложила потребителям прокатиться с Михаэлем Шумахером

Компания Bacardi Limited предложила потребителям прокатиться с Михаэлем Шумахером. 28 человек из разных стран мира займут место пассажира в гоночном автомобиле Михаэля Шумахера и преодолеют вместе с ним трассу Ascari на юге Испании, чтобы примерить на себя те ощущения, которые испытывают гонщики во время соревнований, и получить наглядное представление о том, как важно хорошо уметь владеть собой, чтобы справиться с этим.

Jose Cuervo представил коллекционную серию Reserva de la Familia Tequila 2008

Jose Cuervo представил коллекционную серию Reserva de la Familia Tequila 2008. Коллекционная серия Reserva Jose Cuervo de la Familia Anejo Tequila — это наиболее дорогая и раритетная текила, которая выпускается брендом с 1995 года. Для этой коллекции выбираются винтажные купажи от 3 до 30 лет, разливаются в подарочные бутылки и упаковываются в деревянные боксы с уникальным авторским дизайном.

Финансовый кризис сорвал подготовку импортеров вина к новогоднему сезону

Финансовый кризис сорвал подготовку импортеров вина к новогоднему сезону. На таможенных терминалах зависли тысячи неоплаченных бутылок, и объем поставок в октябре-ноябре снизился в 2,5-3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Впрочем, дефицита эксперты не предсказывают, потому что спрос на алкоголь, считают они, также снижается.

"Балтика" будет продавать Corona Extra

В портфеле пивоваренной компании "Балтика" появится первый импортный бренд: она будет продавать мексиканскую Corona Extra. Об этом сообщила компания "Норд винс дистрибьюшн", продвигающая Corona сейчас. Компания разослала партнерам письмо, в котором объявила, что с 1 января 2009 г прекращает работать с данной маркой.

Украинская водка занимает места

Как считает генеральный директор ТД «Хортиця» в России Сергей Величко, доля в импорте водки в 95% останется, потому что нет другой страны-импортера, которая смогла бы заменить производителей украинского алкоголя в РФ. «У других стран-импортеров нет украинского качества»,— отмечает он.

"Ренессанс Капитал" пересмотрела свой прогноз развития российского рынка водки

Инвесткомпания "Ренессанс Капитал" пересмотрела свой прогноз развития российского рынка водки: "премиумизация", то есть переход потребителей на более дорогие бренды, которую раньше аналитики называли "основной движущей силой всего рынка", прекратится, а "массовая" водка к 2013 году сможет занять 57% рынка (сейчас — 40%).

Johnnie Walker Blue Label предлагает поздравительную гравировку на бутылках

Специально к рождественским и новогодним праздникам бренд Johnnie Walker Blue Label предлагает своим покупателям в США уникальную услугу — бесплатную поздравительную гравировку на бутылках виски! Сделать приятный памятный подарок друзьям и близким американцы могут, заказав сервис в онлайне.

"Русский Стандарт" отказался от Remy Cointreau в США

Компания "Русский стандарт Водка" перешла на самосто-ятельные продажи продукции на территории США, разорвав летом соглашение о дистрибуции с французским производителем алкоголя Remy Cointreau. Партнерство двух компаний на американском рынке продолжалось около двух лет. В "Русском стандарте" расторжение контракта объясняют тем, что собственное развитие дистрибуции в США будет более эффективным.

Absolut показал абсолютную Барселону

Absolut показал абсолютную Барселону. Это очередное представление Absolut из целой серии Absolut Visions, которая рассказывает, показывает, а иногда делает реальностью идеи бренда и его потребителей об абсолютном мире. По версии Absolut, Барселона – это город без пыли, в котором нет дорожных пробок, а воздух не пахнет бензином.

Diageo выпустил новый ром Captain Morgan со специями

Компания Diageo, крупнейший мировой производитель алкогольной продукции, представила на американском рынке новинку в линейке бренда Captain Morgan — ром со специями Captain Morgan 100 Proof Spiced Rum. Как заявили представители компании, новое предложение — это альтернатива оригинального рома для тех, кто ищет "яркий вкус".

На тюменском заводе компании "Очаково" произошла смена руководящего состава.

На тюменском заводе компании "Очаково" произошла смена руководящего состава. С 20 ноября 2008 года директором филиала назначен Шамонин Анатолий Алексеевич. Экс-руководитель тюменского завода "Очаково" Михаил Степанович Мезенцев по распоряжению Губернатора Тюменской области возглавил государственное бюджетное учреждение Тюменской области "Дирекция строительства специальных объектов".

Anheuser-Busch InBev разместит бумаги среди своих акционеров

Крупнейшая мировая пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev разместит среди своих акционеров бумаги на сумму 6,36 млрд евро, сообщает агентство Bloomberg. Компания предложит инвесторам 986,1 млн новых акций по цене 6,45 евро за штуку, что на 69% ниже стоимости бумаг на закрытие рынка в пятницу (20,6 евро).

Diageo представил лимитированную серию виски Bushmills 1608 в подарочной упаковке

В честь празднования 400-летия со дня получения лицензии на легальное производство виски Bushmills, компания Diageo, нынешний владелец бренда с 2005 года выпустила специальную лимитированную серию Bushmills 1608 в подарочной упаковке. Виски появился в специализированных британских алкомаркетах по цене 49 футов стерлингов за бутылку.

Красноярских продавцов призовут к «водочному» патриотизму

Красноярским розничным продавцам вновь предложат продавать ликероводочную продукцию местных производителей.  Об этом сообщил заместитель министра промышленности и энергетики правительства Красноярского края Александр Климин. По его словам, исходя из задач ведомственной целевой программы "Развитие производства подакцизной продукции", к 2011 году в крае планируется увеличить выпуск этилового спирта в пять раз, а водки  - в 2,4 раза.

НАА просит Владимира Путина отложить индексацию акциза на год

Национальная алкогольная ассоциация (НАА) обратилась к премьер-министру Владимиру Путину с просьбой отложить на год индексацию ставок акцизов на 10% для алкогольной продукции "в связи с тяжелым финансовым положением отрасли из-за кризиса неплатежей". Иначе, по оценкам производителей, легальная продукция может потерять до 20% водочного рынка.

Водка «Слеза Руси» вошла в число  наиболее качественных водок страны

Дегустационный конкурс «Лучшие соотношение цена-качество», организованный Союзом Участников Алкогольного Рынка определил  наиболее качественные водки, произведенные в России. В их число вошла и торговая марка «Слеза Руси», завоевавшая недавно титул «Открытие Года» на конкурсе «Лучшая водка 2008».


Новости 4801 - 4820 из 5022
Начало | Пред. | 239 240 241 242 243 | След. | Конец

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS