Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Ритейл

Седьмой континент - Франция Седьмой континент - Франция


Второй в мире оператор розничной торговли, французская сеть Carrefour, завершает сделку по приобретению ОАО "Седьмой континент". Для российской розничной торговли это событие может стать началом масштабного передела рынка. Покупка компанией Carrefour "Седьмого континента" ожидалась давно. Первым официальным подтверждением можно считать заявление посла Фрации в России Жан де Глиниасти, сделанное им во время визита в Екатеринбург в мае этого года: "Carrefour, вероятно, выступит в качестве покупателя сети "Седьмой Континент".





"Копейка" рубль бережет "Копейка" рубль бережет


До конца года ОАО "ТД "Копейка" намерено реализовать опцион на покупку региональных магазинов, объединенных в ООО "Копейка-Поволжье", рассказал финансовый директор ОАО "ТД "Копейка" Александр Тарасов. Компания направила в ФАС соответствующее ходатайство. "Копейка" рассчитывает снизить издержки и увеличить прозрачность группы для кредиторов, объясняет объединение главный исполнительный директор ТД "Копейка" Максим Гольдберг. После сделки компания сможет рассчитывать на более выгодные закупочные условия.

Когда закроют Черкизон? Когда закроют Черкизон?


"Появившееся сообщение о том, что московские власти продлевают работу Черкизовского рынка до 2011 года является не просто вымыслом и клеветой. Эта информация носит провокационный характер. Никаких постановлений о продлении работы Черкизовского рынка до 2011 года Правительство Москвы не принимало и принимать не собирается. Правительство Москвы намерено подать иски в суд на все СМИ, которые распространят эту информацию", - заявил пресс-секретарь мэра Москвы Юрия Лужкова Сергей Цой.

Ашан и Аршан Ашан и Аршан


Группа Auchan, владеющая сетью гипермаркетов по всему миру, намерена судиться с небольшим московским магазином "Аршан" за использование схожего по звучанию товарного знака. Иск к ООО "Аршан" от группы Auchan  вчера появился на сайте Арбитражного суда Москвы. В "Аршане" удивлены претензиями со стороны французской сети: в компанию никто не обращался для решения вопроса в досудебном порядке. Тем не менее в июне супермаркет планируется переименовать.

Супермаркеты променяли на рынки Супермаркеты променяли на рынки


Во Владивостоке начался процесс сворачивания продуктовых торговых сетей. Холдинг ДРК распродает принадлежащую ему сеть Red Mart, а производитель мясопродуктов "Ратимир" сокращает количество своих торговых точек. По мнению экспертов, это вызвано снижением рентабельности продуктового ритейла, а также тем, что у владельцев владивостокских торговых сетей имеется другой бизнес и они "профессионально не концентрируются" на розничной торговле. Как отмечают эксперты, во Владивостоке наметилась тенденция перемещения объемов продаж из супермаркетов на оптовые рынки.

Будущее за private label Будущее за private label


Х5 Retail Group намерена увеличить долю своих торговых марок в сети "Пятерочка" до 50% к 2014 году. В кризис, когда потребители нацелены на дешевый, но качественный товар, российские продуктовые сети стали заявлять об увеличении количества частных торговых марок на полках своих сетей. Собственные бренды позволяют ретейлерам не переплачивать производителям за имя, продавая товар дешевле аналогов. "Я рассчитываю, что уже через 4–5 лет более 50% объемов продаж в "Пятерочке" будет приходиться на private label", — сообщил генеральный директор сети Олег Высоцкий.

Украинские ритейлеры нашли выход Украинские ритейлеры нашли выход

Кризис заставил украинские розничные компании тратить больше средств на рекламу. Если до сих пор ритейлеры развивались за счет открытия новых магазинов, то сейчас сосредоточились на привлечении новых покупателей в существующие. Украинские сети "Сильпо" и "Эко-маркет" нарастили бюджеты на телерекламу, а Metro – на рекламу на наружных носителях. Впрочем, некоторые ритейлеры решили избрать стратегию сокращения издержек. Разные подходы к борьбе с кризисом могут привести к перераспределению рынка, считают эксперты.

Arcandor и Metro передумали сливаться Arcandor и Metro передумали сливаться

Немецкие Arcandor и Metro отложили второй раунд переговоров о слиянии своих сетей универсальных магазинов, потому что Arcandor должна приготовиться к дискуссии с германским правительством по поводу кредитных гарантий. Встреча глав обеих компаний должна была состояться сегодня, 27 мая, однако из-за необходимости оказания Arcandor срочной финансовой помощи со стороны государства ее пришлось отложить на более поздний срок.

"Ашан" объявил "сухой закон" "Ашан" объявил "сухой закон"

Московские магазины французского ритейлера "Ашан" со среды временно приостановили торговлю спиртными напитками, сообщила руководитель по внешним коммуникациям российского филиала "Ашан" Мария Курносова. Временный запрет распространяется только на несколько московских магазинов. "Сейчас наша юридическая служба подготавливает все необходимые документы. Мы делаем все, чтобы возобновить продажу спиртных напитков в ближайшее время", - прокомментировала Курносова.

Красиво есть не запретишь Красиво есть не запретишь

"Кризис мы почувствовали всего один раз, когда в ноябре прошлого года не увидели роста продаж по отношению к октябрю", — вспоминает гендиректор сети "Азбука вкуса" Владимир Садовин. Ноябрьское замедление он считает "психологическим явлением": "У потребителей просто был шок". "Никаких существенных отклонений в продажах из-за кризиса мы не заметили. Даже в декабре 2008 г. у нас был традиционный всплеск продаж и рост оборота на 50%", — говорит гендиректор "Глобус гурмэ" Андрей Яковлев.

Остров Оливье Остров Оливье

Совладельцы сети "Азбука вкуса" Сергей Верещагин и Олег Трыкин возобновили развитие своего второго розничного проекта — сети экономмагазинов "Оливье". Созданная ими в 2008 году Smart Value Retail сейчас договаривается о присоединении к "Оливье" почти половины из 18 универсамов сети "Остров". Самостоятельно до конца года компания откроет еще пять-семь магазинов. "Сейчас строить сеть дешевле, чем до кризиса. В последующие годы откроем еще 30-40 магазинов",— говорит господин Ромбоутс.

Акции розницы растут Акции розницы растут

Акции продуктовых ритейлеров с начала 2009 года показывают устойчивый рост. Инвесторов привлекают в первую очередь бумаги "Магнита" и Х5 Retail Group. Сильный рост показали также акции «Седьмого континента». На начало мая котировки по сравнению с январем 2009 года выросли более чем на 50%. "Акции были серьезно недооценены и торговались с дисконтом к развивающимся рынкам в 60—70%. Сейчас дисконт скатился к более приличному уровню в 25—30%", — отмечает директор Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко.

Carrefour подписал предварительный договор о покупке сети "Седьмой континент" Carrefour подписал предварительный договор о покупке сети "Седьмой континент"

Французский ритейлер Carrefour подписал с Александром Занадворовым предварительный договор о намерении выкупить у него почти 75% оператора сети "Седьмой континент" и более 95% владельца ее недвижимости — "Мкапитал". Договор подразумевает период эксклюзивных переговоров для Carrefour — окончательное предложение французы должны сделать 15 мая, когда закончат оценку активов.

Московские магазины оказались самыми доходными в Европе Московские магазины оказались самыми доходными в Европе

Торговый оборот московских магазинов является самым высоким в Европе. К такому выводу пришел портал BFM, проанализировав отчеты консалтинговых агентств по оборотам российских торговых сетей. В среднем выручка отечественных ритейлеров с квадратного метра достигает 4-5 тысяч долларов. Еще выше этот показатель у российских публичных компаний. Так, например, выручка X5 Retail Group (сети супермаркетов "Пятерочка" и "Перекресток") превышает десять тысяч долларов...

Глобус Гурмэ" в 2009 году планирует увеличить продажи на 25-30%   Глобус Гурмэ" в 2009 году планирует увеличить продажи на 25-30%

Российская сеть гастрономов premium-класса "Глобус Гурмэ" планирует в 2009 году увеличить розничные продажи на 25-30% по сравнению с 2008 годом - до 4-4,16 миллиарда рублей, сообщил в интервью РИА Новости генеральный директор ООО "Столичная торговая компания", оператора сети "Глобус Гурмэ", Андрей Яковлев. Он уточнил, что продажи сети по итогам 2008 года выросли на 46% в рублях - до 3,2 миллиарда рублей. "Планировали чуть больше, но...

Производителям алкоголя бонусы не отменят Производителям алкоголя бонусы не отменят

Торговые сети и поставщики продуктов питания намерены разработать кодекс "добросовестных практик", благодаря которому удастся избежать значительного роста цен. Алкоголь и табак в этот кодекс включены не будут. Соглашение о разработке документа должно быть подписано 16 апреля, а сам кодекс планируется создать через два месяца, к Петербургскому экономическому форуму. Основные положения, которые в нем должны быть зафиксированы - сокращение отсрочки по платежам и отмена бонусов за поставку социально значимых продуктов.

Владельцы сети "Мосмарт" хотят продать долю в компании Сбербанку Владельцы сети "Мосмарт" хотят продать долю в компании Сбербанку

Основатели "Мосмарта" Михаил Безелянский и Андрей Шелухин договариваются с "дочкой" Сбербанка — "Сбербанк-капиталом" о продаже своей доли в операторе сети, ЗАО "Мосмарт", рассказал топ-менеджер компании — партнера ритейлера. Источник в "Сбербанк-капитале" подтвердил это, но отказался уточнить, о каком именно пакете идет речь. "Переговоры со "Сбербанк-капиталом" о продаже доли в ЗАО "Мосмарт" действительно ведутся. Пока документы о сделке не подписаны", — рассказал гендиректор "Мосмарта" Семен Слуцкий.

В тюменские супермаркеты не пускают товары местных производителей  В тюменские супермаркеты не пускают товары местных производителей

Лишь около десяти процентов товаров, что производятся на юге области, продаются в шести сетевых фирмах, расположенных в Тюмени. Местные предприниматели считают супермаркеты препятствием на пути развития малого бизнеса. Если вы неизвестный производитель с маленьким бюджетом, то у вас просто нет шансов. Ваш удел - рынки и мелкие магазины, которых с каждым годом становится все меньше. - Предположим, чудо свершилось - вас согласились пустить в сетевой маркет, но не спешите радоваться.

"Ашан" планирует открыть в 2009 году шесть гипермаркетов в РФ "Ашан" планирует открыть в 2009 году шесть гипермаркетов в РФ

Французский ритейлер "Ашан" планирует в 2009 году открыть шесть гипермаркетов в России, сообщил во вторник журналистам член совета директоров "Ашан Россия", директор контроля управления компании Людовик Олинье. Площадь каждого открываемого гипермаркета составит от 10 до 13 тысяч квадратных метров. Сумма инвестиций в открытие новых магазинов не уточняется.

"Семерка" может стать Carrefour  "Семерка" может стать Carrefour

Второй ритейлер мира — французская Carrefour предложила Александру Занадворову продать 74,8% акций "Седьмого континента". Шанс сделать такую покупку ей предоставил margin call Занадворова по кредиту Deutsche Bank на $560 млн. О том, что крупнейший ритейлер Европы сделал предварительное предложение Занадворову о покупке 74,8% акций "Седьмого континента", рассказал инвестбанкир, близкий к руководству сети...


Новости 81 - 100 из 139
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.

Пресс-релизы  Прайс-листы
Дата обновл.КомпанияПрайс
10.07.2023 Проммонтаж XLS
21.10.2015 Гранд Алко Трейд XLS
01.10.2015 ООО Масса-картон – гофроупаковка XLS