Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алкоголь крупным планом

Госдума намерена ввести запрет на продажу пива в киосках 03.03.2011

Госдума намерена ввести запрет на продажу пива в киосках

Депутаты Государственной думы намерены запретить продажу любых алкогольных напитков в объектах мелкорозничной торговли. Об этом сегодня заявил депутат Госдумы Виктор Звагельский. Сейчас в таких объектах разрешена продажа слабоалкогольных коктейлей с содержанием спирта до 7% и пива до 5%, напомнил он в ходе круглого стола, посвященного борьбе с алкоголизмом и организованного общественной палатой столичного департамента торговли и услуг Москвы. 

"Мы сейчас вводим поправку и надеемся, что получим поддержку в том, что любой алкоголь до 1,5% включая пиво, будет запрещен к продаже во всех нестационарных торговых помещениях, то есть все ларьки, киоски и другие мелкие торговые точки лишатся этого права", — рассказал Звагельский.

Звагельский прогнозирует, что такое решение может вызвать недовольство со стороны представителей малого бизнеса. Некоторые объекты мелкорозничной торговли "имеют оборот на этом алкоголе до 30%, и они вынуждены будут закрыться", — сказал он. Однако эта мера поможет снизить алкоголизацию среди населения, в том числе среди молодежи, считает депутат.


По материалам АЛКОЭКСПЕРТ

html

Возврат к списку


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Комментарии:

Дмитрий, 13.04.2011 13:58:09 QUOTEИмя
Так смысл в законе не "вылечить алкаша" !!! А не создавать новых " алкашей!!! Вот поехал подросток на учебу...что он видит на остановке? Ну вот что? Правильно пиво и сигареты! Едет с учебы что видит? Правильно...пиво и сигареты! И скажите мне кто больший враг? Супермаркет!!! Да? Ггггг ну да.....он его ни разу не видел даже!!! А ларек на остановке он видит 5 раз на дню! Минимум! А представте что происходит когда подросток получит 2 по предмету? Он идет на остановку что бы ухать домой а там ковбой мальборо на ларьке! С девкой в руке! И с пивом в другой!!! С надписью "замахни и мир засияет красками!"......можно долго обсуждать все так называемые прелести продажи в павильонах алкоголя! Но! То что алкоголь на каждой остановке! Это бардак!!!!!!!!
Светлана, 05.05.2011 14:53:44 QUOTEИмя
А воспитывать подрастающее поколение надо нормально,тогда и не будет спившихся подростков.А то плюнули на них,ударились,кто во что горазд,а детьми и подростками заниматься не хотим,только орём,что кто-то другой виноват(преподаватели такие-сякие,ларьки и т.д.,и т.п.).Своих детей надо с РОЖДЕНИЯ(!!!) воспитывать,тогда и не будет такого безобразия.
Я одна воспитываю двоих детей и держу два ларька.Сначала был один,работала сама всегда,теперь вырос сын и мы работаем вдвоём.И не продаём пива и сигарет несовершеннолетним!!!И мой 20-летний сын не спился и работает наравне со мной по 14часов в сутки.А работы и так мало,давайте ещё в стране прибавим не одну сотню тысяч безработных из-за закрытия киосков.
У нас есть проверяющие и контролирующие организации,так пусть они и делают качественно свою работу,чтобы продавцы в ларьках боялись продавать запрещённые товары несовершеннолетним
Светлана, 05.05.2011 14:57:30 QUOTEИмя
А настоящие алкаголики не тратят деньги на пиво,а идут и покупают,что покрепче и в ларьках не продается.А в Вашем Кемерово,видимо,власти на всё наплевать,раз происходят такие ужасы(если правда всё то,что Вы тут написали)
Светлана, 05.05.2011 14:58:54 QUOTEИмя
А настоящие алкоголики не тратят деньги на пиво,а идут и покупают,что покрепче и в ларьках не продается.А в Вашем Кемерово,видимо,власти на всё наплевать,раз происходят такие ужасы(если правда всё то,что Вы тут написали)
Гость, 11.05.2011 04:56:54 QUOTEИмя
Светлана я никого не хочу обидеть....мммм ну вот какая польза от ларька? ну вот какая? ...давайте только не будем говорить что вы участвуете в программе "победим кариес" (имеется в виду продажа орбитов и диролов) и "минеральные воды в массы"....мда....по поводу воспитания детей я с вами полностью согласен...но! грош цена вашим воспитаниям если подросток после "воспитания" идёт на улицу погулять а бродит как по лесу с пивными банками и бутылками! а то если рассуждать как вы! то давайте будем продавать "травку" в специальных ларьках! не ну а что? это же лёгкий наркотик !!! ведь настоящие наркоманы долбятся героином!!!! им же надо что покрепче ( ваше высказывание по поводу водки). вот и что у нас получится? организуем тысячи рабочих мест!!!! а про тех кто будет курить траву мы скажем! ээээхххх их просто ПЛОХО воспитали!.....так будет нормально??? эээххх какая будет красота!!! зато у нормальных людей будет РАБОТА!!!!!!???? ( я мол работаю с сыном работы мол МАЛО всего лишь по 14 часов мол трудимся ). Мда.......Вот недавно еду на машине солнце напекло думаю дай остановлюсь у ларька куплю водички попить холодненькой....говорю продайте холодненький лимонад...ответ нету! мммм говорю ну ладно давайте колу...фанту...ответ нету!....говорю...дайте что нибудь холодненькое!!!! продавец мне: у нас холодненькое только пиво! у меня рожа вытянулась ...я ей дык я за рулём и не хочу пива! ответ: ничем не помогу........Комментарии излишни.....а в конце своих высказываний я ещЁ раз! добавлю! ЛАРЬКИ ПАВИЛЬОНЫ КУПАВЫ и т.д это всё ВРЕМЕННЫЕ СООРУЖЕНИЯ! как вы не поймёте ВРЕМЕННЫЕ!!!!!!!!!! железная будка с окошком ....( ничего личного )


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка