Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

Красный сорт винограда Доуро становится изысканнее 16.05.2013

Красный сорт винограда Доуро становится изысканнее


По мнению винных экспертов, знаменитый сорт красного винограда Доуро с каждым годом становится все более изысканным. В частности этот столовый сорт винограда под воздействием жары в регионе, из громкого и насыщенного становится все более элегантным. Таким образом, постепенно у виноделов рождается все более изящное вино.

Специалисты утверждают, что факторы климата и почв, сложившиеся на острове Дору, постепенно начинают пробираться  в сам виноград. На данный момент  вкус вина, произведенного из  сорта Доуро, у каждого из производителей имеет свой индивидуальный и неповторимый вкус. Виноделы все же пытаются сделать этот напиток таким же изящным, как и знаменитые вина Франции. Полученное вино обладает насыщенным ароматом с ярко выраженным букетом из трав и специи.

В свою очередь, Доуро представляет собой главный регион в Португалии по производству вина, где виноградными плантациями  занято 15 процентов от всех пригодных  для выращивания земель. Весь  регион разбит на множество  участков, но все же, большая их часть расположилась в долине реки Доуру. Здесь виноградники растут на сланцевых почвах и отлично противостоят жаркому и засушливому лету.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка