Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

В Каннах прошел IX фестиваль розовых вин. 16.05.2012

В Каннах прошел IX фестиваль розовых вин.

С 27 по 29 апреля во французских Каннах проходил девятый конкурс, который назван «Чемпионат мира среди розовых вин», пишет WhyWhyWine.

Пятьюдесятью экспертами было продегустировано более тысячи розовых вин из 28 стран. Как и предполагалось, были отмечены вина из французских регионов Languedoc-Roussillon и Provence. Были и сюрпризы: в конкурсе приняли участие вина позднего сбора из Чехии и розовое из Туниса. Это может говорить лишь о том, что мировая популярность розовых вин растет.

Как пишет Cyril Payon, еще пятнадцать лет назад розовые вина воспринимались лишь как прекрасный напиток для утоления жажды.

В конкурсе принимали участие самые разнообразные вина всех оттенков розового или даже слегка на него похожего и с разным содержанием алкоголя. Сладость «конкурсантов» также очень сильно различалась: от 90 г/л остаточного сахара до очень сухих. В частности, в сладком шампанском уровень остаточного сахара составляет 50 г/л и более.

На данный момент розовые вина занимают почти 10% мирового потребления вина. В течение последних восьми лет производство розовых вин в мире увеличилось на 13%. Лидерами по производству розовых вин являются Италия, Франция, США и Испания. Крупнейшим мировым производителем розовых вин является Франция. Эта страна является и крупнейшим потребителем розового вина.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка