Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алкоголь крупным планом

Минсельхозом России рассмотрены предложения РОСГЛАВВИНО 15.08.2013

Минсельхозом России рассмотрены предложения РОСГЛАВВИНО


Министерством сельского  хозяйства РФ в адрес ФП РОСГЛАВВИНО направлен ответ на предложения по реформированию виноградарско-винодельческой отрасли, подготовленные экспертами Федеральной Программы. Отраслевое министерство проинформировало о мерах, предусматривающих «создание условий для развития отечественной сырьевой базы для виноделия и для обеспечения качества и безопасности вина».

В письме, подготовленном Депагропромом Министерства сельского хозяйства, в ответ на предложения РОСГЛАВВИНО о мерах обеспечения качества и безопасности винодельческой продукции сообщается, что Правительством Российской Федерации утвержден Комплекс мер по развитию  виноградарства и виноделия в Российской Федерации. В реализации данных мер «задействованы как федеральные органы исполнительной власти, так и органы управления АПК регионов Российской Федерации».

Также в письме сообщается, что «Мероприятия Комплекса мер включают гармонизацию отечественных стандартов виноделия с мировыми, разработку и реализацию системы мер, направленных на борьбу с фальсификацией винодельческой продукции».

«Мы благодарны Министерству сельского хозяйства за оперативную и компетентную реакцию на обращения со стороны отраслевого сообщества, - отмечает руководитель ФП РОСГЛАВВИНО Дмитрий Отряскин, - крайне важно, что в официальных документах столь высокого уровня звучат такие значимые для добросовестных участников рынка темы, как системная борьба с фальсификатом. Со своей стороны, мы готовы оказывать всестороннюю экспертную поддержку органам федеральной власти при разработке конкретных проектов по оздоровлению винного рынка, развитию виноградарства и виноделия».

Письмо Минсельхоза стало ответом министерства на запрос Администрации Президента Российской Федерации по обращению РОСГЛАВВИНО на имя Владимира Путина с рядом предложений по реформированию винодельческой отрасли.

С копией письма Минсельхоза можно ознакомиться на www.rosglavvino.ru

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка