Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 27/04/2024

Алкоголь крупным планом

Российские гаражисты начали сбор винограда 30.08.2012

Российские гаражисты начали сбор винограда


Необычайно рано в этом году начался сбор винограда в хозяйствах участников НППВ «Черноморские гаражные вина». Несмотря на погодные сложности 2012 года, серьезных потерь урожая фермерам удалось избежать.

Как минимум на две недели раньше обычного начался в 2012 году сбор урожая для «гаражного» виноделия. 24 августа началась уборка винограда в Анапском, Новороссийском и Геленджикском районах. Участники НППВ «Черноморские гаражные вина» Геннадий Опарин и Алексей Толстой начали уборку с белых сортов винограда, в первую очередь – Совиньон Блан. «Жаркое и засушливое лето 2012 года, - говорит Геннадий Опарин, - внесло свои коррективы в наши планы по сбору. Виноград уже набрал на лозе более 20% сахара. Дольше держать его бессмысленно. Солнце в нашем регионе сейчас еще сильно палит. Для белого винограда это опасно. В ягоде могут начать образовываться нежелательные вещества».

Сложность 2012 года для виноделия отмечает и Алексей Толстой – один из лучших производителей гаражных вин в России. По его мнению, более ранним в 2012 году будет и сбор винограда красных сортов.

Гаражные хозяйства в этом году меньше других пострадали от капризов погоды. Минимальные потери от экстремальных морозов прошедшей зимы отмечают большинство участников НППВ, чьи виноградники расположены Южнее Анапского района. Не нанесли ущерба гаражистам и июньские дожди, вызвавшие наводнение в Крымске, Новороссийске и Геленджике.

«Для небольших фермерских хозяйств, - комментирует Президент НППВ Валерий Логинов, - любые потери крайне чувствительны. Этот год был крайне непростым для виноградарей и крайне важно, что гаражисты в 2012 году получат неплохой урожай. Это видно и по начавшемуся около месяца назад сбору столовых сортов, и по первым результатам уборки белых технических сортов винограда. Окончательные итоги сезона можно будет подвести в конце сентября - начале октября. Но уже сейчас можно сказать, что виноград будет собран с высоким сахаром и в количестве достаточном для производства гаражных вин высокого уровня».

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта RSS  Алко NEWS



Дни рождения

РАР: Вниманию участников системы ЕГАИС, использующих ПС ЕГАИС версии 2.22.x 17.12.2019 в 11:28 по МСК истекает срока действия сертификата Росалкогольрегулирования, а также по причине необходимости перехода на сипользование электронных подписей, выданных в соответсвии с ГОСТ Р 34.10-2012, необходимо осуществить перенастройку автоматизированных рабочих мест операторов печати и транспортных компонентов программных средств участников ЕГАИС.

Сеть магазинов самогонных аппаратов открыла 4-ый магазин в Солнечногорске 1 декабря текущего 2019 года компания "Домашние самогоны" торжественно открыла свой 4-ый фирменный магазин (3-ий по франчайзингу) в Солнечногорске.

Особенности проведения корпоративов в США 76% американских компаний планируют провести праздничный корпоратив в 2019 году, что приближается к показателю 2016 года, когда 80% работодателей не отказывали сотрудникам в возможности повеселиться перед новогодними праздниками. 

Производство алкоголя в РФ в январе-ноябре выросло на 5,8%, до 178 млн дал Объем производства алкогольной продукции в РФ за период с января по ноябрь выросло на 5,8% в годовом выражении, до 178,1 миллиона декалитров, в том числе в ноябре — на 12,1%, до 21,2 миллиона.


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка