Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

04.08.2008

В Дагестане увеличилось производство коньяка и шампанского

За первое полугодие текущего года в Дагестане возросло производство коньяка, об этом сообщает заместитель председателя комитета ОАО «Дагвино» Абдулла Халимов.

По его словам, увеличения производства коньяка за полгода добились  предприятия - ОАО «Дербентский коньячный комбинат» (на 53 тыс. дал, или 43,6%),   ГУП «Кизлярский коньячный завод» (на 22,3 тыс. дал, или 13%), ОАО «Махачкалинский винзавод» (на 12 тыс. дал, или 60%), ЗАО ВКЗ «Избербашский» (на 16 тыс. дал, или 52%) и ООО ВКЗ «Кизляр» (на 10 тыс. дал, или 67,5%), пишет РИА "Дагестан".

В то же время снизилось производство коньяка на ООО «Каспийвинпром», ООО «Урари» и ООО ДВКПК «Каспий».

А вот шампанского в республике стали производить больше. В его производстве уже несколько лет наблюдается стабильный рост, причем, эта тенденция сохранилась и в первой половине 2008 года. И ОАО «Дербентский завод игристых вин», и ООО «Махачкалинский КШВ» добились увеличения производства на 29,3% и 14,3% соответственно. Причем, дербентское предприятие увеличило свою продукцию на 150,6 тыс. дал (один дал равен десяти литрам), что составило 93,5%  от всего производимого в Дагестане шампанского.

- Стабильный рост, как коньяка, так и шампанского, - отметил Абдулла Набиевич, - обусловлен их высоким качеством и востребованностью на российском рынке, где реализуется более 80% этой продукции, производимой в республике.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка