Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 29/04/2024

Алко NEWS

"АрАрАт" возрождает легенды 27.11.2009

"АрАрАт" возрождает легенды


В январе 2010 года в Москве состоится он-лайн премьера короткометражного художественного фильма братьев Шаммасян «Ахтамар», первого из целой серии арт-проектов под общим названием «Легенды сегодня». Этим фильмом коньячный бренд АрАрАт начинает возрождение древних армянских легенд в кинематографической интерпретации.

Пол и Людвиг Шаммасян получили степень бакалавров киноведения, окончив с отличием Metropolitan University. Затем они начали совместную карьеру, образовав компанию The Shammasian Brothers. За последние годы талантливые режиссеры стали обладателями нескольких наград престижных кинофестивалей. «Мы армяне по происхождению и свободно говорим на языке. Путешествие в Армению в рамках этого проекта было особенно запоминающимся, так как это наш первый визит на родину предков. С детства мы много слышали об этой прекрасной стране, но слушать рассказы и быть непосредственно там - это две совершенно разные вещи. Именно поэтому сама съемка оказалась столь экстраординарным событием» - говорят создатели «Ахтамара».

В основе фильма лежит легенда о принцессе Тамар и ее любви к простому юноше. Братья Шаммасян убеждены: «Легенды вечны и во многих случаях не имеет значения, насколько они правдивы. Главное заключается в глубинном смысле той или иной истории и в том, насколько сильно она перекликается с современностью».

В фильме «Ахтамар» переплетаются три истории любви. Это чувство оживает в рассказе старого таксиста, роль которого исполнил Армен Джигарханян, своему ночному пассажиру (Григорий Добрыгин). Древняя легенда о принцессе Тамар полная страсти и трагизма звучит особенно пронзительно из уст человека, пережившего личную драму, одинокого, мудрого и подводящего итоги своей жизни. И, кончено, так понятен порыв пожилого человека поддержать юношу волею судьбы оказавшегося в его такси и явно стоящего на перепутье в очень важный момент жизни - перед свиданием с любимой девушкой (Равшана Куркова) после долгой разлуки. А в это же время она преданно ждет его в одном из ереванских кафе, где жизнь течет своим чередом, не замечая переживаний героини.

Творческий альянс опытного Армена Джигарханяна и популярных молодых актеров Равшаны Курковой («Одна ночь любви», «Искушение святого Антония») и Григория Добрыгина («Последний день», «Черная молния») мастерски воплощает замыслы режиссеров. «Это были очень активные съемки, у нас практически не было времени для репетиций, но и Равшана и Григорий моментально вжились в роли и поняли настроение, которое мы хотели передать» - поделились своми впечатлениями создатели фильма.

С 1 января 2010 года фильм будет доступен для всех желающих на сайте: http://www.ararat-legends.com/

DrinkTime

html

Возврат к списку


Страницы: Пред. 1 2
Комментарии:

Гость, 03.01.2010 10:57:34 QUOTEИмя
Цитата
маша пишет:
хочу посмотреть фильм
Гость, 09.01.2010 01:23:42 QUOTEИмя
КАК СКАЧАТЬ ФИЛЬМ?ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ УВИДЕТЬ!:)


Страницы: Пред. 1 2

Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка