Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Варианты повышения возраста продажи алкоголя обсудят в правительстве 25.09.2018

Варианты повышения возраста продажи алкоголя обсудят в правительстве








Правительство России рассмотрит варианты ограничения продажи алкогольной продукции до возраста от 19 лет до 21 года.

"Сейчас риски, связанные с вредными привычками, приводят к сокращению продолжительности жизни. Мы говорили о том, что есть примеры множества стран, которые в разное время принимали решение об увеличении возраста продаж с 19 до 20, 21 года. Все эти варианты будут рассмотрены, и мы их предложим на обсуждение", - сказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что в мире насчитывается 2,3 млрд людей, употребляющих спиртное. Средняя выпиваемая за один раз доза составляет 33 грамма чистого спирта, или два бокала вина. Более половины жителей стран Европы, Северной и Южной Америки, а также в странах Западной части Тихого океана употребляют алкоголь.

В России в 2016 году было выпито 11,7 литров чистого алкоголя на душу населения. Это несколько больше, чем в Австрии (11,6 л), Швейцарии (11,5 л), Великобритании (11,4 л) и США (9,8 л), но меньше, чем в Молдавии (15,2 л), Литве (15 л), Германии (13,4 л), Ирландии (13 л), Болгарии (12,7 л), Франции (12,6 л) и Бельгии (12,1 л).

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка