Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 18/04/2024

Алко NEWS

Спиртное по выходным продавать не будут?! 21.07.2017

Спиртное по выходным продавать не будут?!


Местные власти в погоне за запретами по продаже алкоголя и борьбой за ведение здорового образа жизни нашего населения не останавливаются. Научно-исследовательским центром профилактической медицины было предложено запретить реализацию в розницу спиртного в выходные дни. Минздрав уже рассматривает данное предложение, т.к. также считает не вполне достаточными уже действующие запреты. Местные власти подобного ограничения ввести не могут, т.к. их права ограничены и запретить продажу продукции более чем на сутки они не могут.

Пресс-службой подтвердились новости и они пояснили, что этот запрет поможет завершить начатое дело по борьбе с вредом спиртного и тем самым решить на сегодняшний день нерешенные проблемы. План пока находится на стадии рассмотрения Минздравом и прочими соответствующими ведомствами. Увидеть и понять точно, что и как получится и сможет быть реализовано только после согласования Стратегии на межведомственном уровне.

Согласно поручению Александра Хлопонина – вице-премьера, Минпромторгом уже были подготовлены предложения, позволяющие оптимизировать торговлю алкоголем. Ведомство полагает, что рост теневого алкоголя стимулируется именно недоступностью алкоголя и чрезмерной зарегулированностью торговли им в розницу. Потому согласно ранее размещенным новостям они предложили расширять каналы по его сбыту и снижать стоимость легального продукта.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка