Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 24/04/2024

Алко NEWS

В метиловый спирт добавлять денатурат не будут 26.04.2017

В метиловый спирт добавлять денатурат не будут


Росалкогольрегулированием в прошлом году было предложено нестандартное решение – использовать вызывающую рвотный рефлекс добавку при изготовлении метанола. Однако Минпромторгом решено, что это предложение нецелесообразно, поскольку в последствии станет невозможным использовать его в химической промышленности. Тем более непонятно еще, каким образом добавление денатурата отразиться на товарных свойствах метанола.

Росалкогольрегулирование пояснило причину своего предложения. Подобная добавка позволит оградить население от возможных отравлений, а также избежать смертей при неумышленном потреблении. Подобное право согласно закону у государства имеется, однако на практике его так и не использовали. По ответу Минпромторга стало понятным, что по отношению к России денатурация нецелесообразна. Метанол исключительно чистый продукт без примесей, да и контроль за ним осуществляется на протяжении всех этапов.

За совершенствование, равно как и за оборот, отвечает Минпромторг, поэтому РАР ответили на уточнение причин отказа Минфину – что это не в их компетенции. Использование метанола не ограничивается химической промышленностью. Он нашел применение и в газодобывающей отрасли. Его производство постоянно растет и на 2015 год составляло 3,64 млн тонн. На сегодня Минпромторгом разрабатывается проект по регулированию его оборота. В нем будут излагаться все необходимые вопросы: по порядку осуществления процесса по безопасному производству, а также вариантам хранения, перевозки и применения метанола.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка