Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

Фармацевтический спирт в цистернах будет использоваться по назначению 24.03.2017

Фармацевтический спирт в цистернах будет использоваться по назначению


Счетной палатой было предложено регламентировать транспортировку медицинского спирта и упаковку, в которой он перевозится. Данное предложение было направлено в Минпромторг и Минздрав, но ни в одном из ведомств его не одобрили.

Минпромторг объяснил это тем, что медицинский спирт используют в разных сферах производства, а также в разном количестве и нецелесообразно ограничивать его в таре. При этом они отметили, что цистерны фармацевтического спирта будут отгружаться и перевозится только предприятиям, занимающихся производством лекарственных препаратов. Также было отмечено и то, что перевозка спирта в цистернах менее затратная, а это в свою очередь снижает стоимость лекарств.

С этого года предприятия, которые занимаются производством фармацевтического спирта, должны были подключиться к системе ЕГАИС. В Минздраве по этому вопросу не дали каких-либо комментариев, но из достоверных источников было выяснено, что в ведомстве считают, что существует и так много требований и правил, которые должны предотвратить использование этилового спирта для нелегального изготовления алкогольной продукции.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка