Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Раскрыта причина превосходства пива над кофе 09.12.2014

Раскрыта причина превосходства пива над кофе


Ученые провели специальное исследование, в результате которого стало ясно, почему же пенный напиток намного труднее расплескать, нежели кофе. А между тем превосходство первого из указанных напитков над другим, находится непосредственно на поверхности.
  
В данном случае, конечно же, имеется в виду пена. А сами ученые осуществили наблюдения за волнами, которые могут появиться в сосудах с жидкостью, когда их начинают трясти или раскачивать. В результате получается, что пивная пена гасит значительные колебания, которые могут образовываться в сосуде с подобной жидкость. А потому пиво не столь явно реагирует на колебания, как другие напитки, среди, которых находится кофе.
  
Таким образом, получается, что пена полезна в данном случае тем, что благодаря своей определенной густоте или же вязкости, способствует тому, что энергию своего передвижения она превращает в тепло. А потому, если покачивать стакан, наполненный пивом, то пена соответственно, как бы трется о стенки сосуда. Именно подобное трение отбирает большое количество энергии, тем самым ослабляя колебания и волны. Подобного эффекта никак нельзя ожидать от чашки с кофе, ведь данный напиток не обладает подобной пеной.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка