Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

Для вин Италии DOC и DOCG будут использовать крышки с завинчиванием 27.11.2013

Для вин Италии DOC и DOCG будут использовать крышки с завинчиванием


Для вин итальянских производителей из таких категорий, как DOC и DOCG теперь можно будет использовать специальные крышки с завинчивающимся механизмом или же пробки синтетического происхождения, производя которые используется сверлильно присадочный станок. В частности подобное решение было принято властями в прошедшем месяце, под активным давлением участников винного рынка.

Теперь официальный указ итальянского правительства разрешает виноделам использовать любые пробки для закрытия напитков. Таким образом, будут внесены соответствующие поправки и в уставы нужных органов. В частности подобные поправки являются отличной новостью для тех, кто добивался подобного решения много лет. Теперь выбор метода закрытия вин остается исключительно за производителем.

В частности вина категории DOC считаются основными марками вин, очень схожие с продуктами из французских регионов АС. Данная категория включает более трех сот наименовании, классификация которых происходит в соответствие с регионом, где и производятся соответствующие продукты. Категория DOCG означает наивысшую классификацию для вин Италии. Вина из этого списка изготавливаются в строго определенных регионах страны.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка