Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

Виноделы Франции стараются прижиться в Китае 30.10.2013

Виноделы Франции стараются прижиться в Китае


Некоторые винодельни Франции с элитным статусом высаживают свои лозы в Китае, тем самым пытаясь найти “отличный виноград” из которого удастся выпускать идеальное вино. К примеру, специалисты имения Родшильда из отменного Шато Лафит, на сегодняшний день уже обладают подобной виноградной плантацией размером 15 га.  Молодые лозы высажены в восточной стороне известной виноградной провинции Шаньдун.

Другая не менее известная французская группа с громким наименованием Dom Perignon имеет почти 70 гектаров молоденьких лоз, из которых производятся отменные игристые вина. Плантация находится в провинции Нинся, где выращивают Каберне Савиньон и Мерло.

Стоит отметить, что еще совсем недавно, виноградные плантации на землях Китая рассматривались, как способ удешевить  производство вин массового назначения. Все дело в том, что среди  китайцев вино – это отличный  презент, а потому они отдают  предпочтения качественным и  далеко не дешевым винам. Однако  в виду того, что почвы здесь  иные, нежели во Франции, виноделы, пока еще не знают, какого качества они смогут получить вина из такого урожая. Ими уже и так потрачено много средств и сил для выявления глубины почв.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка