Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 27/04/2024

Алко NEWS

 Мини пивоварни Белоруссии получат поддержку властей 10.10.2013

Мини пивоварни Белоруссии получат поддержку властей


На сегодняшний день в Белоруссии функционируют всего лишь десяток мини пивоварен, основную часть рынка, все же, занимают крупные производители. Однако государство приняло решение по оказанию поддержки небольшим производителям хмельного напитка.

Все дело в том,  что настоящий белорусский рынок перенасыщен крупными компаниями по производству пива, только в нынешнем году им удалось реализовать порядка 18 миллионов декалитров этого продукта. В то же самое время, продукция десятка небольших пивоварен и вовсе не заметна на рынке. В Европе дело в этой сфере обстоит по-другому, к примеру, в Чехии, продукция мелких пивоварен составляет более 75 процентов от общего рынка пенного напитка.

Эксперты уверены, что “живое” нефильтрованное пиво в состоянии реализовывать исключительно небольшие производители. В связи с тем, что подобный напиток имеет очень незначительные сроки реализации, то вполне логично, что выпускаться оно должно небольшими партиями. Большие же производители не могут позволить себе подобных действий. В качестве поддержки мини пивоварням было предложено уменьшить акцизы на сам напиток и пошлины на ввозимое сырье.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка