Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

Прошел международный день, посвященный сорту Гренаша 29.09.2013

Прошел международный день, посвященный сорту Гренаша


Празднование, посвященное такому не совсем оцененному сорту винограда под наименованием Гренаша, состоялось на пяти континентах нашей планеты. Подобный праздник международного уровня был введен специально с целью повысить популярность такого виноградного сорта, который по каким-то причинам все еще недооценивают.

Эта виноградная лоза выращивается практически во всем мире. Причем этот сорт использую для создания таких вин, как кот-дю-рон, шатонеф и большинства вин розового оттенка. В то же время интерес к подобному сорту в нынешнем году несколько увеличился. Это сразу же стало заметно после первого проведенного мастер класса, посвященному именно этому виноградному сорту в Шанхае.

В частности этот виноград относится к красным сортам, его ягоды имеют толстоватую оболочку и  практически не подвержены к  заболеваниям. Сусло, полученное  из него, после полного окончания процесса брожения может приобретать крепость в 16 процентов. Принято считать, что родиной этого винограда считается Италия, где его именуют гарнача.  В частности для виноделов из южной части долины Рона во Франции этот виноград является ведущим сырьем для многих благородных вин.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка