Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

Раскрыт генный состав сорта Таннат 13.09.2013

Раскрыт генный состав сорта Таннат


Ученые из Уругвая и Италии смогли раскрыть генный состав такого уникального виноградного сорта, как Таннат. Теперь же они получили возможность проникнуть во все тайны, касающиеся его аромата и вкуса.

В сусле, получаемом из винограда Таннат, еще давно обнаружили самое высокое содержание танинов и еще один из полезнейших  веществ в высоком количестве. Подобный компонент способствует тому, что в организме человека понижается давление, холестерин, а наряду с этим растет скорость свертываемости крови. Теперь же ученые намерены провести исследования, в результате которых станет понятно каким образом, на этот сорт влияет состав почвы, климат, солнце и т.п.

При  этом, исследователи утверждают, что их открытие теперь поможет виноделам правильно подобрать место для посадки данного винограда. Отметим, что эти лозы дают свой первый урожай только после трех или даже четырех лет. Но самые качественные плоды имеет смысл ожидать только через десяток лет. А потому выбор оптимального и благополучного места для посадки в данном случае имеет очень большое значение. В дальнейшем этот виноград наберет свою популярность не только в Уругвае, но и по всему миру.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка