Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

Азербайджанских водителей будут лишать прав за вождение в нетрезвом виде 13.02.2013

Азербайджанских водителей будут лишать прав за вождение в нетрезвом виде


В Азербайджане водителей, которые замечены в нетрезвом состоянии за рулем транспорта будут лишены водительского удостоверения. Автор данного законодательного проекта Р.Джабраилова заявил о том, что в связи с данным нововведением будет изменена и соответствующая статья в государственном кодексе.

По его словам, водитель, которого задержали за вождение в нетрезвом виде в первый раз лишиться водительского удостоверение на срок от полгода до двух лет. А согласно закону, который действует на данный момент в этой стране, водителя лишают прав, если он был задержан за нетрезвое вождение дважды за год. Но, к сожалению, этот закон зачастую не применяют. Потому как за первое задержание пьяного водителя, ему назначают денежный штраф, так и при повторном задержании используют эту же традиционную меру наказания. По сути, за электрошокер наказание суровей чем за нетрезвое вождение.

Причиной введения изменений в соответствующую страну стало то, что за последнее время в стране стали частым явлением происшествия на дорогах по причине водителей в алкогольном опьянении севших за руль. Даже то, что денежный штраф за подобного рода нарушения был увеличен, ни к чему не привело.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка