Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 25/04/2024

Алко NEWS

На Урале стали больше производить алкоголя 19.09.2012

На Урале стали больше производить алкоголя


В последние месяцы в Уральском федеральном округе наблюдается значительный рост производства водки. Как показывает статистика, по итогам первых семи месяцев этого года рост производства водки в регионе находился на уровне 1.5%, а уже по итогам июня этот показатель показал увеличение на 18%. По мнению отраслевых экспертов, к концу 2012 года рост выпуска водки в регионе может составить еще 10%, однако далее следует ожидать спада и даже остановки некоторых предприятий, вследствие подорожания легального алкоголя и сокращения спроса на него.

Во всем объеме роста выпуска водки большая часть приходится на Тюменскую и Свердловскую области (по 15 процентов). Стоит отметить, что в таких областях как Курганская и Челябинская наблюдается снижение производства.

Вадим Дробиз, глава ЦИФРРА, говорит, что по сравнению с другими российскими регионами Урал находится на уровне Дальневосточного, где увеличение составило один процент. Остальные субъекты показали более существенное увеличение. В частности, Приволжский федеральный округ показал прирост на 44%, Северо-Западный – 25%, Сибирский – 21%. Эксперт также отмечает, что до конца года предприятия будут запасаться недорогой водкой, поэтому рост продолжится. С другой стороны 30-процентное повышение акцизов с 1 января 2013 года сделает водку дорогим удовольствием для населения. Следовательно, предприятиям придется сократить производственные объемы. Не исключено, уточняет эксперт, что многие производители вообще уйдут с рынка.

На сегодняшний день на Урале существует девять заводов по выпуску водки. А, например, в 2008 году их было пятнадцать.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка