Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

Новая Зеландия занимает 1% мирового производства вина 29.08.2012

Новая Зеландия занимает 1% мирового производства вина


Ассоциация New Zealand Winegrowers опубликовала отчет за прошедший финансовый год, согласно которому поставки новозеландского вина увеличились до рекордной суммы в 1.18 миллиардов новозеландских долларов. За указанный период экспорт возрос на 16%, а по сравнению с таким же прошлым периодом – на 8%.

Эти данные позволяют  Новой Зеландии занять десятую строчку  рейтинга самых крупных поставщиков  вина в мире по стоимости, одиннадцатую – по объему. Такие серьезные  результаты  достигнуты, несмотря на то, что Новая Зеландия изготавливает  около одного процента мировых объемов  вина.

Стюарт Смит, который является президентом  ассоциации New Zealand Winegrowers, говорит, что по стоимости реализуемого вина Новая Зеландия уступает только Франции.

В финансовом отношении  основным рынком для Новой Зеландии является Австралия, А также США. За 2011 год удалось вдвое увеличить  поставки в Китай и Канаду.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка