Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

Авантюрный голландец готовит пиво по старинным рецептам английских монахов 27.06.2012

Авантюрный голландец готовит пиво по старинным рецептам английских монахов


Голландский пивовар Вим ванн Спек, работающий в компании Little Valley Brewery, в сопровождении отца Вултаса Петербурса посетил пивоварни французского монашеского ордена траппистов в Бельгии и Голландии, где тщательно изучил применяемые ими методы и используемые рецепты. Авантюрист поставил перед собой цель создать напиток с аутентичным монастырским характером.

Особенностью подхода Ван дер Спека стало то, что он объединил современные пивоваренные технологии с той информацией, которую ему предоставил монастырь Dieulouard, расположенный неподалеку от города Нэнси, провинция Лотарингия. Английским бенедиктинцам пришлось здесь поселиться, когда они бежали во Францию после того как к власти пришла Елизавета I. Здесь они и соорудили пивоварню с целью поддержания своей пасторальной работы.

Для производства пива La biere anglaise использовался ячменный солод, пшеница, хмель, дрожжи, вода. Готовый напиток имел цвет от янтарного до коричневого. При приготовлении пива по этому рецепту оно дважды ферментируется, а пенится на подобие шампанскому. Это может наталкивать на мысли о том, что английские монахи могли иметь некий контакт с Домом Периньоном, французским священником, и другими бенедиктинцами, разработавшими игристое вино в XVII веке.

Ван дер Спек при изготовлении своего пива осуществлял вторую ферментацию в бутылке, а не в бочке, как это делали монахи. Отсюда и название – Ampleforth Double. Напиток имеет пряный перечный аромат, с нотками шоколада, жареных зерен и изюма.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка