Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

Carlsberg теперь имеет права на Holsten в России 01.06.2012

Carlsberg теперь имеет права на Holsten в России


Пивоварам из Carlsberg перешли права на немецкую торговую марку Holsten в России. Благодаря этому приобретению датская компания сумеет укрепить свои позиции на российском рынке в области пива суперпремиум. По планам, Holsten будет производиться с начала июня на предприятиях Carlsberg, которые расположены в Туле и Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что на территории Германии компания Carlsberg уже владеет торговой маркой Holsten, однако до этого момента ее владельцем в России была компания SABMiller. После того как совсем недавно произошло слияние российского и украинского подразделений и предприятия Anadolu Efes было решено отдать Holsten компании из Дании.

В связи с этим, в настоящее время в портфеле Efes насчитывается около восемнадцати брендов, среди которых Miller Genuine Draft, Amsterdam, Velkopopovicky, Redd`s и ряд локальных, продаваемых на территории России и стран СНГ («Жигулевское», «Три богатыря», «Моя Калуга», «Студеное» и др.).

В датской компании выражают надежду, что новое приобретение позволит укрепить позиции Carlsberg в сфере пива суперпремиум класса на рынке России.

Кроме того в компании Carlsberg обращают внимание отмечают то, что немецкое пиво популярно у российских потребителей. В суперпремиум сегменте пиву Holsten принадлежит четвертое место по популярности на территории России. Бен Мортон, который является пресс-секретарем Carlsberg, говорит, что по итогам 2011 года доля Holsten на российском рынке увеличилась на 3.2% и составила восемь процентов от всего объема отечественного пивного рынка.

html

Возврат к списку


Комментарии:

Гость, 04.06.2012 10:13:14 QUOTEИмя
по итогам 2011 года доля Holsten на российском рынке увеличилась на 3.2% и составила восемь процентов от всего объема отечественного пивного рынка. В суперпремиум сегменте пиву Holsten принадлежит четвертое место по популярности на территории России.
Исходя из вышенаписанного , в России продается только суперпремиальное пиво .... А мужики и не знают и пьют Толстяк



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка