Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

На Алтае посадили еще саженцы французского винограда 30.05.2012

На Алтае посадили еще саженцы французского винограда


В Алтайском крае намерены увеличить производство вина из французских сортов винограда. Первая продажа такого вина запланирована на 2013 год.

С целью увеличения производства в селе Алтайское было высажено более десяти тысяч саженцев четырех французских сортов.

Представители краевого управления пищевой, фармацевтической и перерабатывающей промышленности, пояснили, что для посадки использовалась уже знакомая и хорошо отработанная технология, которая была представлена коллегами из Франш-Конте.

Как известно, компания «Алтайспиртпром» в 2009 году заложила в Алтайском крае виноградник из нескольких французских сортов. Весной 2011 года в Алтайском крае было высажено еще более трех тысяч корней винограда. Этим процессом руководили зарубежные виноградари и виноделы. Первая партия вина «Алтайская роза» была получена специалистами уже в декабре 2011 года. Дегустаторы протестировали вино, после чего продукт был отправлен на дальнейшее изучение.

К слову, в апреле текущего года руководством «Алтайского винзавода» было сделано заявление, что в начале 2013 года алтайское вино поступит в торговые сети.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка