Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 27/04/2024

Алко NEWS

Вина Южной Африки изменят маркировку 19.05.2012

Вина Южной Африки изменят маркировку


В ЮАР WIETA может одобрить деятельность 60% виноделов как справедливых работодателей. В ближайшее время южноафриканские вина получат особую маркировку, которая будет отличаться от других бутылок образом. На этикетках будет содержаться информация, которая будет подтверждать, что виноделы не эксплуатируют своих работников.

WIETA (Ассоциация этичного винного бизнеса) разработала специальные критерии, соответствуя которым можно будет получить специальную отметку и заслужить статус компании, в которой превалируют справедливые трудовые отношения.

Линда Липпарони, которая является руководителем WIETA, говорит, что новая этикетка будет не только удостоверять, что компания соблюдает законодательство и этику в плане деловых отношений, но и защищать виноделов от плохой репутации их территориальных недобросовестных коллег: люди должны знать, что не все виноградари из ЮАР эксплуатируют своих рабочих.

Новой этикеткой будут снабжаться вина из ЮАР только в том случае, если WIETA убедиться, что виноделы в полной мере соблюдают закон и права человека. Толчком всему этому послужил доклад правозащитной организации Human Rights Watch, в котором было сказано, что работники на винодельнях в ЮАР трудятся в антисанитарных условиях и за мизерную зарплату.

html

Возврат к списку


Комментарии:

lvwrwxm, 10.06.2012 15:10:16 QUOTEИмя
kprdjumy



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка