Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

Вино, продающее пиво. 15.05.2012

Вино, продающее пиво.


Компанию с тонким чувством юмора, способную выстроить рекламную кампанию с правильной дозой иронии, превращающей улыбки потребителя в продажи, встретить сегодня не так уж и просто. А вот компания из Австралии DB Export Dry, занимающаяся производством пива, представляет свой продукт как мужскую альтернативу вину.

Как показали исследования, которые провела компания, целевой аудитории приходится из вежливости пить вино и в любой момент она рада отдать свое предпочтение пенному напитку.

Принимая во внимание эти убеждения, компанией была проведена беспрецедентная промо-акция в одном из винных супермаркетов. Впервые за всю историю своего существования компания DB Export Dry занялась производством вина. Но это было сделано не для того чтобы диверсифицировать деятельность, а для того чтобы рекламировать свой основной продукт – пиво.

В винном отделе появились бутылки с интересным названием на красивой этикетке: «Вы не обязаны это делать». На обратной стороне этикетке в юмористическом виде описывалось, как заполучить упаковку пива, не нанося ущерб образу настоящего «винного эстета».

После такого «партизанского» мероприятия вино возвращалось на полку и выполняло отведенную ему маскировочную функцию. Проведенная акция позволила нарастить продажи пива в этом супермаркете только за одну неделю на 350%.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка