Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

Питерские предприятия общепита имеют проблемы с продажей крепкой алкогольной продукции. 18.04.2012

Питерские предприятия общепита имеют проблемы с продажей крепкой алкогольной продукции.

Запрет на реализацию крепкой алкогольной продукции в нестационарных точках общепита привел к тому, что потери предпринимателей Санкт-Петербурга могут достичь 15-20% выручки.

Проблемы собственников временных ресторанов и кафе связаны с тем, что у них не получается получить разрешение (лицензию) на реализацию крепкой алкогольной продукции. Речь идет о предприятиях общественного питания, которые имеют только договор аренды земельного участка. Помещения таких предприятий не относятся к объектам недвижимости. Нестационарные заведения имеют право продавать алкоголь не крепче 16.5%. Кроме того продажа должна быть разрешена наличием соответствующей лицензии. Подобные проблемы имеют около сотни предприятий общепита, которые построены по временной схеме.

Федеральный закон, принятый 18 июля прошлого года предусматривает возможность продажи крепкой алкогольной продукции  только в стационарных объектах, площадь которых превышает 50 квадратных метров. Еще одним условием является нахождение объекта в собственности или в аренде сроком на год и более. Юристы говорят, что такие сделки федеральная регистрационная служба может зарегистрировать только для объектов недвижимого имущества. В отношении временного объекта невозможно оформление права собственности.

В свою очередь Александр Доронин, который является председателем совета НП «Союз малых предпринимателей Санкт-Петербурга», говорит, что большая часть временных объектов может быть отнесена к числу стационарных, поскольку есть строение, к которому подведены инженерно-технические сети и коммуникации.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка