Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

Украинские водочные производители недовольны увеличением налоговой нагрузки. 04.04.2012

Украинские водочные производители недовольны увеличением налоговой нагрузки.


Украинский портал zn.ua пишет о том, что недавно Валерий Хорошковский, который является вице-премьер-министром Украины, провел совещание с крупнейшими производителями водки Украины. Сторонами обсуждались возможности повышения акцизных сборов.

Г-н Хорошковский предложил поднять акцизы на водку, что позволит, по его мнению, увеличить объемы поступлений в бюджет государства. По мнению производителей, кабинет министров, чтобы достичь этих целей, должен сконцентрировать усилия на борьбе с нелегальной спиртной продукцией.

Один из участников совещания отметил, что «старая, заезженная идея Кабмина, которая состоит в повышении минимальной розничной цены на водку, позволит получить выгоду лишь нескольким дорогим брендам».

В результате совещания производители высказали мнение, что повышение налоговой нагрузки не позволит существенно пополнить государственный бюджет. Они также отметили, что миллиарды налогов можно было бы найти в черном бизнесе, в том случае, если государство отнимет его у бандитов.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка