Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 26/04/2024

Алко NEWS

Индонезийский торговец арестован за продажу поддельного вина 16.03.2012

Индонезийский торговец арестован за продажу поддельного вина


Миллиардера из Индонезии, который прославился своими многообещающими коллекциями и продажами редчайших вин, арестовали, обвинив в попытке обмана других богатых покупателей. Он хотел им продать поддельные бутылки вина за 1.3 миллиона долларов.

Как сообщают американские прокуроры, 35-летний Руди Курниаван, который роскошно проживал в Лос-Анджелесе, несмотря на приказ о депортации, там же и был арестован. Нью-Йоркская прокуратура обвиняет его в попытке реализовать умелые подделки марочного вина, которое в оригинале стоит тысячи долларов за бутылку.

За торговцем в течение нескольких лет велось наблюдение. Издание Upakovano.ru сообщает, что в 2007 году многие его вина отозвали из продажи после того, как один аукционный дом заявил об их фальшивости.

БизнесменУильям Кох, который является известным коллекционером вин, подал в 2009 году иск против Курниавана, обвинив его в том, что последний продал ему поддельные бутылки вина. Федеральная нью-йоркская прокуратура обвиняет индонезийского торговца в участии в «многочисленных мошеннических операциях», которые связаны с винным бизнесом. Среди мошеннических схем значится его попытка продать на аукционе в 2008 году 84 бутылки поддельного Domaine Posot, а также попытка реализовать на прошлогоднем аукционе 78 бутылок бургундского вина от Domaine de la Romanee-Conti.

html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка