Ритейл

Екатеринбургский дистрибутор взыскал с Metro Cash & Carry 15,6 млн рублей 23.01.2009

Екатеринбургский дистрибутор взыскал с Metro Cash & Carry 15,6 млн рублей


Арбитражный суд Свердловской области на заседании в четверг частично удовлетворил заявление екатеринбургского поставщика ООО "Омега Спиритс" к ООО "Метро Кэш энд Керри" о взыскании 10 млн 37,342 тыс. рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе суда.

По данным пресс-службы, суд обязал ритейлера выплатить дистрибутору основной долг в размере 9 млн 371,374 тыс. рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 383,861 тыс. рублей по иску, поданному ООО "Омега Спиритс" 1 ноября 2008 года. При этом суд прекратил дело в части взыскания 282,107 тыс. рублей, поскольку стороны самостоятельно урегулировали этот долг, пояснил представитель пресс- службы суда.

Кроме того, как говорится в информации, размещенной на сайте суда, решением от 20 января суд обязал ООО "Метро Кэш энд Керри" выплатить в адрес ООО "Омега Спиритс" 5 млн 852,211 тыс. рублей по иску от 24 октября 2008 года. Из этой суммы 5 млн 524,592 тыс. рублей - основной долг, 327,619 тыс. рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами, начисленные за период с 29 апреля 2008 года по 14 января 2009 года.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Other records:

Компания viWine откроет винные магазины по всей России Компания viWine откроет винные магазины по всей России

Крупный импортер и дистрибутор вин дальнего и ближнего зарубежья запустила в 2011 году проект viWine, в рамках которого компания планирует открыть пять новых магазинов и выйти на дальневосточный рынок.




Эксперты считают, что ритейлерам «пивной запрет» будет на руку Эксперты считают, что ритейлерам «пивной запрет» будет на руку

Вчера Президент России подписал закон, ужесточающий правила лицензирования, производства и продажи алкогольной продукции. Закон предусматривает запрет на продажу спиртных напитков, крепость которых выше 0,5%, в объектах нестационарной торговли (другими словами, в ларьках и палатках).

"Призма" идет в Санкт-Петербург "Призма" идет в Санкт-Петербург

Sok Retail Int. Oy, развивающая на российском рынке сеть продовольственных гипермаркетов Prisma, инвестирует 100 млн евро в открытие четырех новых магазинов в Петербурге. Они разместятся в строящихся комплексах ХК «Адамант». По оценкам экспертов, исходя из заявленного объема инвестиций Sok Retail сможет приобрести до 50 тыс. кв. м торговых площадей.

Финская группа Kesko выходит на российский рынок Финская группа Kesko выходит на российский рынок

Финская группа Kesko, открывающая в России магазины стройматериалов K-Rauta, выводит на рынок и свою продуктовую сеть: в 2012-2013 годах планируется построить четыре гипермаркета K-citymarket, в том числе в московском регионе. Одновременно Kesko попытается купить местную продуктовую сеть: для этих целей ритейлер нанял банковскую группу Evli, которая в начале года встретилась с владельцами гипермаркетов "Лента".



"Мосмарт" продан Александру Занадворову "Мосмарт" продан Александру Занадворову

Владелец сети "Седьмой континент" Александр Занадворов закрыл сделку по покупке московских гипермаркетов сети "Мосмарт": сегодня его компания M.Square Holding Ltd подписала договор купли-продажи 100% долей ООО "Гиперцентр-5" и 100% акций ЗАО "Гиперцентр" со "Сбербанк Капиталом", членом совета директоров АФК "Система" Евгением Новицким и основателями сети Андреем Шелухиным и Михаилом Безелянским. В сделку вошли четыре собственных гипермаркета "Мосмарт".

Реклама: