Ритейл

Компания viWine откроет винные магазины по всей России 27.07.2011

Компания viWine откроет винные магазины по всей России


Крупный импортер и дистрибутор вин дальнего и ближнего зарубежья запустил в 2011 году проект viWine, в рамках которого компания планирует открыть пять новых магазинов и выйти на дальневосточный рынок.

Совладелец и руководитель розничного направления viWine Алексей Кравченко: «В июле 2011 года открылся супермаркет в Московской области и винный бутик в Иркутске. До конца года также будут запущены две торговые точки в Челябинске, где на данный момент работает всего один магазин «Альфа вино». Также мы планируем открыть первые два магазина во Владивостоке».

Мы началась с появления небольшой торговой фирмы в 1997 году, известной алкогольному рынку как торговый дом «Фанагория». В настоящий момент структура управляющей компании viWine включает в себя: три компании импортера в Москве, С-Петербурге и Владивостоке, шесть собственных дистрибуторских структур «Альфа Вино» в регионах, собственное производство в Испании и России, а также сеть винных супермаркетов «Альфа вино».

Сеть «Альфа вино» включает в себя 22 магазина в Московской области, Иркутской области и Челябинске. 6 из них работают в формате «у дома» (площадь 50-70 кв. метров), 15 — в формате «супермаркет» (площадь 100-150кв. метров) и один в формате «винный бутик» (площадь 200 кв. метров).


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Other records:

Компания viWine откроет винные магазины по всей России Компания viWine откроет винные магазины по всей России

Крупный импортер и дистрибутор вин дальнего и ближнего зарубежья запустила в 2011 году проект viWine, в рамках которого компания планирует открыть пять новых магазинов и выйти на дальневосточный рынок.




Эксперты считают, что ритейлерам «пивной запрет» будет на руку Эксперты считают, что ритейлерам «пивной запрет» будет на руку

Вчера Президент России подписал закон, ужесточающий правила лицензирования, производства и продажи алкогольной продукции. Закон предусматривает запрет на продажу спиртных напитков, крепость которых выше 0,5%, в объектах нестационарной торговли (другими словами, в ларьках и палатках).

"Призма" идет в Санкт-Петербург "Призма" идет в Санкт-Петербург

Sok Retail Int. Oy, развивающая на российском рынке сеть продовольственных гипермаркетов Prisma, инвестирует 100 млн евро в открытие четырех новых магазинов в Петербурге. Они разместятся в строящихся комплексах ХК «Адамант». По оценкам экспертов, исходя из заявленного объема инвестиций Sok Retail сможет приобрести до 50 тыс. кв. м торговых площадей.

Финская группа Kesko выходит на российский рынок Финская группа Kesko выходит на российский рынок

Финская группа Kesko, открывающая в России магазины стройматериалов K-Rauta, выводит на рынок и свою продуктовую сеть: в 2012-2013 годах планируется построить четыре гипермаркета K-citymarket, в том числе в московском регионе. Одновременно Kesko попытается купить местную продуктовую сеть: для этих целей ритейлер нанял банковскую группу Evli, которая в начале года встретилась с владельцами гипермаркетов "Лента".



"Мосмарт" продан Александру Занадворову "Мосмарт" продан Александру Занадворову

Владелец сети "Седьмой континент" Александр Занадворов закрыл сделку по покупке московских гипермаркетов сети "Мосмарт": сегодня его компания M.Square Holding Ltd подписала договор купли-продажи 100% долей ООО "Гиперцентр-5" и 100% акций ЗАО "Гиперцентр" со "Сбербанк Капиталом", членом совета директоров АФК "Система" Евгением Новицким и основателями сети Андреем Шелухиным и Михаилом Безелянским. В сделку вошли четыре собственных гипермаркета "Мосмарт".

Реклама: