Мировые новости

С 19 по 23 июня 2011 года в Бордо состоится юбилейная выставка ВИНЭКСПО 01.02.2011

С 19 по 23 июня 2011 года в Бордо состоится юбилейная выставка ВИНЭКСПО

С 19 по 23 июня 2011 года в Бордо состоится выставка ВИНЭКСПО – ключевое событие в международной сфере производства вин и спиртных напитков. Это знаковое мероприятие ежегодно объединяет крупнейших производителей вин и спиртных напитков, позволяет профессионалам обсудить вопросы укрепления и поддержания рынков, а также способствует небывалому росту рыночных показателей. 
 
Заявки на участие в выставке начали поступать еще за шесть месяцев до открытия. Компании мирового уровня – Champagne Louis Roederer, Concha y Toro и Baron Philippe de Rothschild – были в числе первых. Наряду с крупнейшими представителями рынка вин и спиртных напитков в ВИНЭКСПО примет участие большое количество динамично развивающихся компаний: Symington Family Estates, Maison Louis Latour, Camus, Angus Dundee Distillers и др.
 
Италия, Франция и Испания, на долю которых приходится почти половина мирового производства и экспорта (более 6 млрд бутылок легких тихих вин), вновь будут очень широко представлены на выставке ВИНЭКСПО. Познакомиться с продукцией этих стран можно будет как на национальных павильонах, так и на стендах хорошо известных компаний - Luigi Cecchi & Figli, Casa Vinicola Zonin, Gonzalez-Byass, Hugel & Fils, Georges Duboeuf и Castel Frères. Другие ведущие страны-производители – Германия, Чили, США, Австрия, Португалия, Венгрия, Греция и Бразилия – также заявили о своем участии и организации на выставке национальных павильонов. 
 
Впервые организованная в 1981 году Торгово-промышленной палатой Бордо, выставка ВИНЭКСПО завоевала репутацию крупнейшего события в мире, объединяющего представителей рынка вин и спиртных напитков. 
 
Более подробная информация: www.vinexpo.com


По материалам WINEPAGES.RU



Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Other records:

Гаджет вместо сомелье. Гаджет вместо сомелье.

Владельцы некоторых американских, европейских и азиатских ресторанов сокращают официантов и сомелье, "нанимая на службу" электронные гаджеты. Станет ли это веяние популярным?




В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя

В Турции два брата осуждены каждый на 61 год тюремного заключения за несанкционированную продажу алкоголя, от употребления которого в 2009 году скончались три студента из Германии. Такой значительный срок получили поставщики поддельного алкоголя, еще два человека были обвинены в халатности и получили по пять лет заключения.

Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом

Если водители будут остановлены и в их крови не будет алкоголь превышать норму, то они будут награждены пивом, но безалкогольным.Такая программа будет работать а августе этого года. Пивовары и полиция объединились и будут поощрять трезвых водителей. Они даже подписали меморандум и согласились общими силами бороться с пьяными ездоками.

Китай обогнал Европу и США по производству пива Китай обогнал Европу и США по производству пива

Исследования, проведенные компанией Barth-Haas, ведущим мировым производителем хмеля, показывают, что за прошедший год объемы производства пива в Китае выросли на 25 млн гектолитров — до 448 млн. Теперь Китай опередил не только США, но и даже традиционную «пивную» страну — Германию.

Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя
На турецком курорте Анталья полиция изъяла почти полторы тысячи коробок с поддельным алкоголем. Найдено и большое количество метилового спирта, который используется для его изготовления.

Реклама: