Мировые новости

Sotheby's открыл первый розничный магазин по продаже вина 27.09.2010

Sotheby's открыл первый розничный магазин по продаже вина

Аукционный дом Sotheby's открыл первый розничный магазин по продаже вина. Ни у одного другого аукционного дома подобных магазинов пока нет. В магазине Sotheby's Wine, который располагается на Манхэттене, можно приобрести вино по цене от 13,95 до 40 тысяч долларов за бутылку. Кроме того, потенциальный клиент может совершить покупку онлайн. 

«Мы планировали заняться этим бизнесом достаточно давно: нам часто случается слышать от клиентов, что они хотели бы покупать у Sotheby's вино, если бы существовала процедура более гибкая и оперативная, чем участие в одном из винных аукционов. Запуская розничную торговлю вином, мы готовы отвечать на любые запросы любителей вина. Опыт, накопленный за десятилетия работы с крупнейшими виноделами и коллекционерами планеты, позволяет нам оказывать уникальные услуги любителям вина — одной из величайших радостей в жизни», — говорит президент и гендиректор Sotheby's Wine Джейми Ритчи.

Аукционный дом Sotheby's начал проводить торги коллекционными винами в 1970 году в Лондоне, с 1994 года делает это и в Нью-Йорке, а с 2009 года — в Гонконге. Нью-йоркские и гонконгские торги запускал, кстати, именно Джейми Ритчи, работающий на Sotheby's уже 20 лет. В 2008 году совокупная выручка от продажи вина превысила 44 миллиона долларов; с тех пор она продолжает расти, невзирая на кризис: за первую половину 2010 года выручено уже 35 миллионов долларов.

Однако на аукцион выставлялись лишь редчайшие, крайне дорогостоящие бутылки; в ассортименте магазина, который будет вести еще и интернет-торговлю на сайте www.sothebyswine.com, присутствуют вина стоимостью от 14 долларов. Впрочем, бутылки за 40 тысяч долларов там тоже будут.

Как уже сообщал портал Alconews, в 2010 году состоятельные россияне купили с аукциона Sotheby’s вино на сумму 37,3 млн долларов. За последние несколько лет объем торгов на таких аукционах растет: в первой половине 2010 года продажи в этом сегменте достигли 35 миллионов долларов, увеличившись на 76 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


По материалам ALCONEWS

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Other records:

Гаджет вместо сомелье. Гаджет вместо сомелье.

Владельцы некоторых американских, европейских и азиатских ресторанов сокращают официантов и сомелье, "нанимая на службу" электронные гаджеты. Станет ли это веяние популярным?




В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя

В Турции два брата осуждены каждый на 61 год тюремного заключения за несанкционированную продажу алкоголя, от употребления которого в 2009 году скончались три студента из Германии. Такой значительный срок получили поставщики поддельного алкоголя, еще два человека были обвинены в халатности и получили по пять лет заключения.

Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом

Если водители будут остановлены и в их крови не будет алкоголь превышать норму, то они будут награждены пивом, но безалкогольным.Такая программа будет работать а августе этого года. Пивовары и полиция объединились и будут поощрять трезвых водителей. Они даже подписали меморандум и согласились общими силами бороться с пьяными ездоками.

Китай обогнал Европу и США по производству пива Китай обогнал Европу и США по производству пива

Исследования, проведенные компанией Barth-Haas, ведущим мировым производителем хмеля, показывают, что за прошедший год объемы производства пива в Китае выросли на 25 млн гектолитров — до 448 млн. Теперь Китай опередил не только США, но и даже традиционную «пивную» страну — Германию.

Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя
На турецком курорте Анталья полиция изъяла почти полторы тысячи коробок с поддельным алкоголем. Найдено и большое количество метилового спирта, который используется для его изготовления.

Реклама: