Мировые новости

Pernod Ricard прогнозирует рост мирового рынка алкоголя 03.09.2010

Pernod Ricard прогнозирует рост мирового рынка алкоголя

Французский производитель спиртных напитков Pernod Ricard прогнозирует рост мирового рынка алкогольной продукции в текущем финансовом году за счет уверенного спроса в развивающихся странах, заявил главный исполнительный директор компании.

Операционная прибыль Pernod Ricard за 2009/2010 финансовый год, окончившийся 30 июня, выросла на четыре процента в годовом исчислении благодаря улучшению тенденций на рынках США, Восточной Европы, а также в сегменте беспошлинной торговли.

Сопоставимые продажи производителя коньяка Martell, водки Absolut и шампанского Mumm за год выросли на два процента до 7,08 миллиарда евро.


В июле и августе, по словам Пьера Пренге, компании удалось добиться позитивных тенденций по выручке на фоне роста продаж на 3 процента в четвертом квартале минувшего финансового года.

Продажи в Европе, кроме Франции, составили 31% выручки группы в прошлом финансовом году по сравнению с 34% годом ранее. Руководство компании отметило сохранение сложной конъюнктуры на западноевропейском рынке.

Акции Pernod подешевели на 1,7% в ходе торгов в четверг, рыночная капитализация компании составляет немногим менее 16 миллиардов евро.

"Наши результаты за 2009/2010 финансовый год были сильными и устойчивыми...У нас получилось хорошее начало (нового) года",- заявил Пренге.

"В наши приоритеты на 2010/2011 финансовый год по-прежнему входит развитие стратегических брендов премиум-класса, уверенное поддержание инвестиций в маркетинг и сокращение долга компании", - добавил Пренге.


По материалам АЛКОЭКСПЕРТ и reuters


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Other records:

Гаджет вместо сомелье. Гаджет вместо сомелье.

Владельцы некоторых американских, европейских и азиатских ресторанов сокращают официантов и сомелье, "нанимая на службу" электронные гаджеты. Станет ли это веяние популярным?




В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя

В Турции два брата осуждены каждый на 61 год тюремного заключения за несанкционированную продажу алкоголя, от употребления которого в 2009 году скончались три студента из Германии. Такой значительный срок получили поставщики поддельного алкоголя, еще два человека были обвинены в халатности и получили по пять лет заключения.

Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом

Если водители будут остановлены и в их крови не будет алкоголь превышать норму, то они будут награждены пивом, но безалкогольным.Такая программа будет работать а августе этого года. Пивовары и полиция объединились и будут поощрять трезвых водителей. Они даже подписали меморандум и согласились общими силами бороться с пьяными ездоками.

Китай обогнал Европу и США по производству пива Китай обогнал Европу и США по производству пива

Исследования, проведенные компанией Barth-Haas, ведущим мировым производителем хмеля, показывают, что за прошедший год объемы производства пива в Китае выросли на 25 млн гектолитров — до 448 млн. Теперь Китай опередил не только США, но и даже традиционную «пивную» страну — Германию.

Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя
На турецком курорте Анталья полиция изъяла почти полторы тысячи коробок с поддельным алкоголем. Найдено и большое количество метилового спирта, который используется для его изготовления.

Реклама: