Мировые новости

Скотч-терьер Буша укусил журналиста 22.12.2008

Скотч-терьер Буша укусил журналиста


Скотч-терьер Барни, принадлежащий семье президента США Джорджа Буша, в четверг укусил за палец журналиста, передает агентство Associated Press.Политический обозреватель агентства Reuters Джон Деккер (Jon Dekker) встретил Барни, прогуливающегося под присмотром сотрудника Белого дома, и захотел погладить собаку. Однако пес, по всей видимости, был не в духе и схватил журналиста зубами за руку. Другой журналист сделал запись происшествия и разместил ее на видеосервисе YouTube.



Как отметила первая леди Лора Буш, комментируя инцидент, возможно, Барни хотел сказать, что “его замучили папарацци”.

Медперсонал Белого дома оказал Деккеру первую помощь и заклеил укушенный указательный палец пластырем. В качестве меры безопасности излишне дружелюбному журналисту придется несколько дней принимать антибиотики, добавляет агентство.

Напомним, избранный президент США Барак Обама, выступая вскоре после победы на выборах во вторник, пообещал своим дочерям купить щенка, который будет жить с ними в Белом доме.


www.fullnews.ru

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Other records:

Гаджет вместо сомелье. Гаджет вместо сомелье.

Владельцы некоторых американских, европейских и азиатских ресторанов сокращают официантов и сомелье, "нанимая на службу" электронные гаджеты. Станет ли это веяние популярным?




В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя

В Турции два брата осуждены каждый на 61 год тюремного заключения за несанкционированную продажу алкоголя, от употребления которого в 2009 году скончались три студента из Германии. Такой значительный срок получили поставщики поддельного алкоголя, еще два человека были обвинены в халатности и получили по пять лет заключения.

Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом

Если водители будут остановлены и в их крови не будет алкоголь превышать норму, то они будут награждены пивом, но безалкогольным.Такая программа будет работать а августе этого года. Пивовары и полиция объединились и будут поощрять трезвых водителей. Они даже подписали меморандум и согласились общими силами бороться с пьяными ездоками.

Китай обогнал Европу и США по производству пива Китай обогнал Европу и США по производству пива

Исследования, проведенные компанией Barth-Haas, ведущим мировым производителем хмеля, показывают, что за прошедший год объемы производства пива в Китае выросли на 25 млн гектолитров — до 448 млн. Теперь Китай опередил не только США, но и даже традиционную «пивную» страну — Германию.

Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя
На турецком курорте Анталья полиция изъяла почти полторы тысячи коробок с поддельным алкоголем. Найдено и большое количество метилового спирта, который используется для его изготовления.

Реклама: