Мировые новости

19.09.2008

Metro Bar в Москве

Интересно, спускаются ли заморские бизнесмены, оказавшись в Первопрестольной, в дебри московского метрополитена? Думаю, что нет. Если только ради экстремальных ощущений.

Не спорю, столичная подземка прекрасна и удивительна. За ней давно закрепился статус достопримечательности. Ее архитектурные прелести сомнению не подлежат. Как бы то ни было, граждане с доходом выше среднего, несмотря на кошмарные столичные пробки, общественным транспортом пользуются крайне редко. Но если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.

И московский метрополитен пришел к заграничным капиталистам - а именно к постояльцам отеля Renaissance Moscow. Конечно, в более чем гламурном варианте: в виде Metro Bar, на днях представленном публике. Черная глянцевая барная стойка с нависающей над ней хрустальной люстрой. Черные кожаные кресла. Ковер с кубистическими узорами. Дизайнеры определенно рассмотрят в этом шик-модерне некое родство с московскими подземными рельсами. Остальным о метрополитене будут напоминать лишь эскизы станций метро, развешанные по стенам.

Если окажетесь в Metro Bar часов в шесть вечера, бармен наверняка предложит вам сыграть в кости. Риска никакого — вы в любом случае в выигрыше. На деревянных костяшках вместо точек — надписи "водка", "джин", "текила", "ром", "сладкий", "сухой", "ягоды", "лимон"… Что вам, собственно, предстоит в этот вечер пить, определяет случай. Естественно, это очень гибкая система, и никто не будет вас мучить неудобоваримыми сочетаниями.

Мне, к примеру, выпала комбинация "джин-сладкий-ананас". Джин заменили ромом, ананасы — клубникой, подсластили клубничным ликером и martini rosso, взбили все это в шейкере со льдом. В результате наших с барменом совместных творческих усилий получилось нечто вроде клубничного сорбе.

Изобретенный таким образом напиток — "Коктейль дня": его рецепт записывают, помещают в рамочку и ставят на барную стойку: вдруг "ваш" коктейль еще кому-нибудь приглянется.

В том же зале, что и Metro Bar, еще одно новое заведение — ресторан La Stanzione, своего рода продолжение ресторана "Транссибирский". В последнем — под стеклянным полом проложены шпалы, а столики разделены купешными занавесками. В "La Stanzione" также эксплуатируется железнодорожная тема, хотя и не столь явно.

Кормят добротной итальянской классикой. Суп из морепродуктов немного подкачал. Как и семга с артишоками. А вот утиная грудка с полентой и канеллони с омаром очень хороши. Еще в La Stanzione — отличный кондитер: тирамису и панакотта — выше всяких похвал.

www.dni.ru

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Other records:

Гаджет вместо сомелье. Гаджет вместо сомелье.

Владельцы некоторых американских, европейских и азиатских ресторанов сокращают официантов и сомелье, "нанимая на службу" электронные гаджеты. Станет ли это веяние популярным?




В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя

В Турции два брата осуждены каждый на 61 год тюремного заключения за несанкционированную продажу алкоголя, от употребления которого в 2009 году скончались три студента из Германии. Такой значительный срок получили поставщики поддельного алкоголя, еще два человека были обвинены в халатности и получили по пять лет заключения.

Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом

Если водители будут остановлены и в их крови не будет алкоголь превышать норму, то они будут награждены пивом, но безалкогольным.Такая программа будет работать а августе этого года. Пивовары и полиция объединились и будут поощрять трезвых водителей. Они даже подписали меморандум и согласились общими силами бороться с пьяными ездоками.

Китай обогнал Европу и США по производству пива Китай обогнал Европу и США по производству пива

Исследования, проведенные компанией Barth-Haas, ведущим мировым производителем хмеля, показывают, что за прошедший год объемы производства пива в Китае выросли на 25 млн гектолитров — до 448 млн. Теперь Китай опередил не только США, но и даже традиционную «пивную» страну — Германию.

Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя
На турецком курорте Анталья полиция изъяла почти полторы тысячи коробок с поддельным алкоголем. Найдено и большое количество метилового спирта, который используется для его изготовления.

Реклама: