Мировые новости

США помогут Молдове с продвижением вин на американский рынок.  03.07.2011

США помогут Молдове с продвижением вин на американский рынок.

Соединенные Штаты Америки помогут Молдове с продвижением ее вин на американский рынок. Как сообщили РБК в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы, такое заявление сделал посол США в Молдавии Асиф Чодри, выступая в ходе расширенного заседания Совета по продвижению молдавских вин, в котором приняли также участие министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василий Бумаков и руководители ряда молдавских винодельческих предприятий.

В то же время, американский дипломат отметил, что для более активного продвижения своей винодельческой продукции на рынок США и других стран Молдове необходимо поддерживать ее качество на высоком уровне, чтобы оно всегда соответствовало очень хорошей репутации, имеющейся у молдавских вин в мире, а также мировым стандартам. Кроме того, он рекомендовал молдавским виноделам более активно представлять свои вина на специализированных выставках и завоевывать, таким образом, доверие потребителей к молдавским винам.

В свою очередь, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы В.Бумаков назвал большой проблемой молдавских виноградарей и виноделов отсутствие общей стратегии по освоению новых рынков. Он отметил, что в Молдове существует 12 винодельческих организаций, которые конкурируют между собой. Глава Минсельхоза Молдовы и высказался за сотрудничество между ними для создания на мировой арене имиджа Молдовы как экспортера высококачественных вин. Речь шла о разработке бренда страны "Молдавские вина".

В ходе заседания в Минсельхозе были представлены результаты ознакомительного визита в США представителей виноградно-винодельческого сектора, совершенного в период с 18 по 28 мая 2011г. Речь шла о специфике американского винного рынка, возможностях и трудностях для продвижения молдавских вин на рынок США, о действиях, которые могут быть приняты в перспективе для расширения экспорта молдавских вин в США. В ходе заседания были обсуждены также действия по продвижению молдавских вин в США, представлены результаты деятельности Совета по продвижению молдавских вин в феврале-мае 2011г., а также перспективные планы действий по продвижению их в июне-сентябре 2011г. Следует отметить, что крупнейшими импортерами молдавской винодельческой продукции являются Россия, Украина и Белоруссия.

...Америка обещала Молдавии покупать ее вино? Ну-ну...

По материалам Vinmoldova.md

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Other records:

Гаджет вместо сомелье. Гаджет вместо сомелье.

Владельцы некоторых американских, европейских и азиатских ресторанов сокращают официантов и сомелье, "нанимая на службу" электронные гаджеты. Станет ли это веяние популярным?




В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя В Турции посадили поставщиков поддельного алкоголя

В Турции два брата осуждены каждый на 61 год тюремного заключения за несанкционированную продажу алкоголя, от употребления которого в 2009 году скончались три студента из Германии. Такой значительный срок получили поставщики поддельного алкоголя, еще два человека были обвинены в халатности и получили по пять лет заключения.

Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом Полиция Чехии будет поощрять трезвых водителей пивом

Если водители будут остановлены и в их крови не будет алкоголь превышать норму, то они будут награждены пивом, но безалкогольным.Такая программа будет работать а августе этого года. Пивовары и полиция объединились и будут поощрять трезвых водителей. Они даже подписали меморандум и согласились общими силами бороться с пьяными ездоками.

Китай обогнал Европу и США по производству пива Китай обогнал Европу и США по производству пива

Исследования, проведенные компанией Barth-Haas, ведущим мировым производителем хмеля, показывают, что за прошедший год объемы производства пива в Китае выросли на 25 млн гектолитров — до 448 млн. Теперь Китай опередил не только США, но и даже традиционную «пивную» страну — Германию.

Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя Полиция Турции изъяла крупную партию смертельного алкоголя
На турецком курорте Анталья полиция изъяла почти полторы тысячи коробок с поддельным алкоголем. Найдено и большое количество метилового спирта, который используется для его изготовления.

Реклама: